Игорь Шуневич: «В хоккее есть застарелые проблемы. Одна из основных – невозможность отбора талантливых подросших белорусских игроков». 21.by

Игорь Шуневич: «В хоккее есть застарелые проблемы. Одна из основных – невозможность отбора талантливых подросших белорусских игроков»

25.09.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич поделился мнением о развитии хоккея в стране.

– В хоккее, а в частности в «Динамо», есть застарелые проблемы. Одна из них, которая лежит в основе, это невозможность отбора талантливых подросших состоявшихся белорусских игроков. Увы. Приблизительно так же я бы охарактеризовал ситуацию с тренерским составом. Есть много тренеров, но хоккей тоже не стоит на месте, он шагнул далеко вперед. Посмотрите, как играют развитые хоккейные страны. Это совсем другая школа, другие скорости, другая распасовка, другие комбинации.

Хоккейная индустрия представляет серьезную конкуренцию другим видам спорта в других государствах. В Беларуси немножко не так. Мы хотим успеть за этим локомотивом. Я не думаю, что нам придется впрыгивать в последний вагон. Нет, конечно. У нас есть хорошая база, у нас есть хоккей в стране. Не которые моменты нужно отшлифовывать. Об этом я сегодня докладывал президенту. Даже в части объединения полномочий «Динамо-Минск» и ФХБ.

- Объясните подробнее, что это значит.

– Подробнее я вам сейчас не буду объяснять, потому что у нас будет работа над этими предложениями. Анонсировать их конкретику я не могу по различного рода причинам. Но мы обязаны устранить конфликт интересов между «Динамо» и ФХБ. Мы с председателем ФХБ считаем, что конфликт нужно устранить, переступив через клубное эго, скажем так. В ближайшее время мы обозначим решения, которые мы сформируем и предложим главе государства, – сказал Шуневич в эфире канала «Беларусь 1».

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич поделился мнением о развитии хоккея в стране.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика