Клуб болельщиков «УНІЯ»: «Надеемся, что руководство «Райн-Некар Левен» принесет извинения за неуважительные высказывания в адрес Беларуси и БГК». 21.by

Клуб болельщиков «УНІЯ»: «Надеемся, что руководство «Райн-Некар Левен» принесет извинения за неуважительные высказывания в адрес Беларуси и БГК»

25.09.2018 14:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Клуб болельщиков БГК имени Мешкова «Унія» выступил с заявлением относительно материала на официальном сайте «Райн-Некар Левена» о Беларуси и брестской команде.

«Клуб болельщиков «УНІЯ» считает оскорбительным употребление выражения letzte Diktatur Europas, а также недопустимым мнение о том, что наш клуб является den Exoten in der Königsklasse. Напомним управленцам немецкой команды, что одна из встреч с «Райн-Некар Левен» закончилась победой именно нашей команды.

Мы считаем, что спорт призван объединять народы и находится вне политики. Давать экспертные оценки политическому строю государств своих соперников – не дело профессионального спортивного клуба.

Подобные высказывания являются некорректным в том числе в силу трагического исторического прошлого наших стран. Белорусы – великая нация, которая на своей земле остановила фашизм.

Наш великий город с тысячелетней историей сильно пострадал в годы Второй мировой войны, а Брестская крепость, изображение которой наши спортсмены гордо носят на груди игровой формы, стала символом мужества и заслужила кровью наших предков звание крепости-героя.

Возможно, представители немецкого клуба не знают, что Брест – один из самых посещаемых городов Беларуси, в том числе и благодаря безвизовому режиму для иностранцев. Мы открыты гостям, доброжелательны и гостеприимны до тех пор, пока не задето наше достоинство.

Наш молодой клуб успешно развивается во всех направлениях и идет вперед, сохраняя уважение к другим командам. В нашем городе знают и любят гандбол так, что Брест считается гандбольной столицей Беларуси. Мы гордимся своей страной, своим городом, своей командой!

Мы надеемся, что руководство немецкого клуба «Райн-Некар Левен» принесет свои извинения за недопустимые неуважительные высказывания в адрес страны и клуба всем белорусским болельщикам», – говорится в сообщении.

«Райн-Некар Левен»: «Беларусь считается последней диктатурой Европы, а поездку в Брест можно назвать авантюрой»

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клуб болельщиков БГК имени Мешкова «Унія» выступил с заявлением относительно материала на официальном сайте «Райн-Некар Левена» о Беларуси и брестской команде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика