Вальверде об отсутствии Месси в старте: «Мы бы не говорили об этом, если бы «Барселона» выиграла у «Атлетика». 21.by

29.09.2018 22:58 — Новости Спорта |

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал ничью в матче 7-го тура примеры с «Атлетиком» (1:1).

О матче

«2 очка из 9 возможных – негативный результат. Мы хотели набрать максимум очков за эту неделю.

Безусловно, есть вещи, в которых мы должны прибавлять в обороне и работать над нашими действиями в атаке, особенно это касается игры в первом тайме.

Проблема во всей этой отрицательной динамике – это шум, который не позволяет реально смотреть на вещи.

Когда вы в такой ситуации, проблемой является шум, который существует извне и не позволяет видеть реальность. Нужно бороться с этим, не обращать внимания, противостоять этому и продолжать.

Наши предстоящие матчи очень важны. Если мы обыграем «Тоттенхэм», это станет большим шагом вперед. Теперь у нас есть шанс изменить ситуацию.

В последнее время мы пропускаем некоторые нелепые голы, но это футбол.

Вся команда чувствует ответственность, в этом нет никаких сомнений.

В моей карьере были тяжелые времена, поражение – всегда проблема, но это также шанс переосмыслить то, что вы делаете. Это трудная неделя, и нам пришлось столкнуться с этим.

О том, что Месси остался в запасе и вышел на замену

«Это моя ответственность. У нас четвертая игра за десять дней, отдых был полезен для него.

Мы бы не говорили об этом, если бы «Барселона» выиграла 2:1, вместо этого вы бы похвалили меня за это решение».