Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе подряд поражение в овертайме со счетом 3:4. 21.by

07.10.2018 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 6 октября. Третье поражение подряд потерпело минское "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. 6 октября команда Горди Дуайера проиграла на выезде "Сочи" — 3:4, в овертайме (1:1, 2:0, 0:2, 0:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Куинтон Хауден (8.39, ассистенты — Тему Пулккинен, Евгений Лисовец), Андрей Костицын (23.23, Александр Павлович), Патрик Верчох (29.35, Денис Казионов, Куинтон Хауден);

у хозяев — Александр Акмальдинов (4.00), Вадим Хлопотов (52.24, Кирилл Капустин, Егор Рыков), Роберт Росен (56.37, в большинстве, Кирилл Капустин), Кирилл Капустин (61.49, Станислав Бочаров, Йоанн Овитю).

Штрафное время: 4 — 4 (Хохлов, 43.07, А.Костицын, 55.52 — Хлопотов, 26.37, О’Делл, 34.28).

С таким же счетом и тоже в овертайме динамовцы проиграли 4 октября предыдущую встречу — в Москве "Спартаку".

В таблице Западной конференции "Динамо" переместилось с 10-го на 9-е место, набрав 10 очков после 14 игр (4 победы в основное время, 8 поражений в основное время и 2 в овертайме; разница шайб 29-36). От занимающего восьмую строчку "Витязя" команду отделяет одно очко. Позади "Северсталь" (10 очков), московское "Динамо" (9) и братиславский "Слован" (8).

Бомбардиры белорусского клуба (гол+пас): Пулккинен — 12 (6+6), А.Костицын — 9 (6+3), Верчох — 8 (3+5), Хауден — 7 (2+5), Лисовец — 6 (2+4), Казионов — 5 (3+2), Лисовец — 5 (2+3), С.Костицын, Павлович — по 5 (1+4), Китаров — 3 (0+3), Евенко, Ковыршин, Осипов — по 2 (1+1), Беннетт, Волков, Готовец, Знахаренко, Степанов — по 1 (0+1).

Расписание ближайших матчей: 8 октября — "Йокерит" (Хельсинки) — "Динамо"; 12 октября — "Динамо" — "Локомотив" (Ярославль); 14 октября — "Динамо" — "Северсталь" (Череповец); 16 октября — "Динамо" — "Динамо" (Москва).