Галыгин о критиках сборной Беларуси: «Уже давно пора всем им мокрым веслом по жопе надавать, чтобы немножечко начинали с себя». 21.by

Галыгин о критиках сборной Беларуси: «Уже давно пора всем им мокрым веслом по жопе надавать, чтобы немножечко начинали с себя»

12.10.2018 12:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный белорусский шоу-мен и болельщик БАТЭ Вадим Галыгин поделился ожиданиями от ближайших матчей сборной Беларуси в Лиге наций против Люксембурга и Молдовы, а также раскритиковал болельщиков, которые безосновательно критикуют национальную команду на форумах в интернете.

«Мне хочется, чтобы сборная выиграла оба матча: команды Люксембурга и Молдовы ей по зубам. Однако поэтому и немного волнительно. Когда соперники на голову выше по разным причинам – финансовым, техническим, — тебе светит мало: это тухлые ожидания для заведомо слабейших. Здесь же все в наших руках — вернее, ногах. Но в спорте по-всякому бывает: часто мечтаешь об одном, а получается то же самое... Впрочем, повторюсь, ожидания положительные.

Если получится, приду на матч с Люксембургом. Ну и вы же знаете, что я болельщик команды из родного Борисова — каждый представитель БАТЭ, вызванный в сборную, мне симпатичен. Но еще раз скажу, что уважаю всех наших футболистов, поскольку в нелегкое время они тренируются, играют и не теряют оптимизма. Сейчас везде тяжело — им в том числе. И уже потому, что не бросили свою профессию из-за каких-то трудностей, они заслуживают уважения. Вообще, за «Белыя крылы» болею одинаково — и не разделяю все так, чтобы отличился именно игрок конкретного клуба. Выходя в составе сборной, надо переносить на поле отношения, которые касаются только нее, и, скажем так, не меряться бутсами. Говорите, мои слова о футболистах диссонируют с мнением тех, кто называет их дармоедами, получающими большие деньги? Я так не считаю. И вообще, говорит-то кто? Тот, кто раз в сезоне променял «пляшку» вина на поход на футбол? Или вот эти «диванные войска»? У нас же практически всему дают такую оценку — кваканьем с мест. Когда хорошо, все молчат, — это лучшая оценка положительного. А когда что-то не так, выливается ведро сами знаете чего. И главное, льют-то люди, которые из себя в принципе ничего не представляют. Сидят на диванах и «бухтят»: вы должны нас веселить, вы должны нас развлекать... А сами вы что для этого делаете? Может, из-за того, что ничего не делаете, мы так и живем? Вот эта «агульная млявасць i абыякавасць да жыцця» — c перспективой «была б шкварка ды чарка»... Уже давно пора всем им мокрым веслом по жопе надавать, чтобы немножечко начинали с себя. А то – дармоеды... Радуйся, что у тебя есть сборная — и она выступает на международных соревнованиях.

Что, если бы мне с ходу в шутливой форме предложили закончить фразу «Белорусская сборная — она как...»? Как настоящая женщина: в ней всегда есть загадка — несмотря на то что там играют настоящие мужики. Хочу, чтобы приключения Электроника — слышал такое прозвище Криушенко — были положительно-удивительными. Этого Игорю Николаевичу и желаю — уже без шуток, но тоже по-доброму. А ребятам — выйти на матчи в хорошем настроении и просто сыграть в футбол», – приводит слова Галыгина «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный белорусский шоу-мен и болельщик БАТЭ Вадим Галыгин поделился ожиданиями от ближайших матчей сборной Беларуси в Лиге наций против Люксембурга и Молдовы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика