Юрий Ковалев: «Мои родные Белыничи? Футбола в городе совсем не стало. Да и спорта вообще. Все плачевно в регионах». 21.by

Юрий Ковалев: «Мои родные Белыничи? Футбола в городе совсем не стало. Да и спорта вообще. Все плачевно в регионах»

12.10.2018 14:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник «Шахтера» и сборной Беларуси Юрий Ковалев рассказал о плачевном состоянии спорта в городе Белыничи Могилевской области.

– Как поживают твои родные Белыничи?

– Был там как раз в воскресенье – после игры в Гомеле. Заехал к родителям, отвез к ним семью на недельку, пока сам в сборной. И сразу воспоминания о детстве нахлынули. Проезжаешь мимо стадиона — тут же ностальгия. Кстати, школа и спортзал, где тренировались зимой, находятся в одном конце города, а мой дом — в другом. Сейчас на машине специально засек —  три километра пути. А ездить автобусом на учебу к восьми утра, как и возвращаться, не получалось из-за неудобного расписания транспорта. Поэтому туда и обратно — пешком. Причем зимой на тренировку в зал — тоже. В итоге каждый день наматывал по двенадцать километров. Нелегко, конечно. Но ни одной тренировки не пропустил — так любил футбол. Ну и сейчас, понятно, люблю. Хорошо хоть стадион не так далеко от дома — всего триста метров.

– В городе с футболом, похоже, худо?

– Да уж, совсем грустно. Все вымерло. Дети тренироваться перестали, никто не ходит. Разве что парни постарше сами собираются. А мы занимались в молодежном многопрофильном центре, поскольку отделения футбола в ДЮСШ не было. Вот есть кружок по вышиванию — так и у нас. Как факультатив. Тренировал Сергей Алексеевич Зайковский. Из Белыничей родом Саша Павлов, Паша Пласконный, Саша Селява. Есть еще Саша Клещенок, который в первой лиге играет. А футбола в городе совсем не стало. Да и спорта вообще. Все плачевно в регионах. Был ведь у нас еще женский гандбол. Команда «Друть» спонсирование хорошее имела, в еврокубках выступала, но тоже пропала. Будущая жена, кстати, играла в «Друти». Но потом со мной начала встречаться — и на этом ее гандбол закончился, – приводит слова Ковалева «Прессбол».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник «Шахтера» и сборной Беларуси Юрий Ковалев рассказал о плачевном состоянии спорта в городе Белыничи Могилевской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика