Исаев – Румбутису: «В высшей лиге должны играть сильнейшие игроки, и не важно, сколько им лет, какой у них паспорт». 21.by

Исаев – Румбутису: «В высшей лиге должны играть сильнейшие игроки, и не важно, сколько им лет, какой у них паспорт»

17.10.2018 09:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский агент Валерий Исаев не согласился с Людасом Румбутисом, который считает, что переход на 12 команд в высшей лиге поднял средний возраст игроков в чемпионате.

«Нет, Людас Ионыч, не согласен с вами в корне. Хочу вам напомнить, высшая лига Беларуси -соревнование для профессионалов и на него ходят болельщики, и именно болельщики футбола главный индикатор уровня чемпионата и смысл его существования .Соответственно команды высшей лиги должны показывать зрелищный футбол. Значит, в этих командах должны играть сильнейшие игроки, и не важно, сколько им лет, какой у них паспорт.

Мы все видели количество болельщиков на трибунах в отборочных матчах молодежных команд. Эти соревнования именно для молодежи и зрители там их друзья и родители. Вот там пусть растут и показывают себя. А решение сегодня не в количестве команд в «вышке» или лимите.

Сегодня нужно приводить в порядок первую лигу, это не миллионы. Поля ужасные, раздевалки не везде комфортные. Вот там пусть и играют. За рубежом игроки молодежных и юношеских команд спокойно играют в своих минорах. Никто не запрещает играть в вышке, но только по спортивному принципу. Задача номер один сегодня – качество полей и инфраструктура во всех лигах. А это четкое соблюдение регламента, разумное, но четкое», – написал Исаев.

Людас Румбутис: «У нас эта дебиль... дурная реформа резко подняла уровень по возрасту. Молодые пацаны были вытеснены»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский агент Валерий Исаев не согласился с Людасом Румбутисом, который считает, что переход на 12 команд в высшей лиге поднял средний возраст игроков в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика