Хавьер Дзанетти: «Мне кажется, Беларусь можно назвать футбольной страной». 21.by

Хавьер Дзанетти: «Мне кажется, Беларусь можно назвать футбольной страной»

17.10.2018 11:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший игрок миланского «Интера» Хавьер Дзанетти, который прилетел в Минск на открытие футбольной школы – «Интер Академия ФШМ Минск», поделился впечатлениями о стране.

«Впервые я был в Минске десять лет назад на товарищеской встрече Беларуси и Аргентины. Очень тяжелая игра — закончили со счетом 0:0. Белорусы тогда слишком хотели победить. Сегодня Минск заново потряс меня чистотой и красотой. А еще Беларусь немного напомнила Аргентину, как бы странно это ни звучало. Здесь точно так же, как и на моей родине, много зелени. Bella Belarus!

За последние годы белорусский футбол здорово вырос. Мне кажется, вас можно назвать футбольной страной. Одна команда участвует в квалификационном раунде Лиги чемпионов, сборная борется в Лиге наций. И сейчас я приехал в Минск от «Интер Академии», чтобы оказать поддержку белорусскому футболу. Планируем подготовить местных тренеров и поделиться с «ФШМ-Минск» методикой, по которой работает «Интер», — рассказал аргентинец.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший игрок миланского «Интера» Хавьер Дзанетти, который прилетел в Минск на открытие футбольной школы – «Интер Академия ФШМ Минск», поделился впечатлениями о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика