Ничья в первом полуфинале. 21.by

Ничья в первом полуфинале

17.10.2018 22:44 — Новости Спорта |

В минувшую субботу ФК «Ганцевичи» провёл первый полуфинальный матч чемпионата Брестской области по футболу. В гостях наша команда встречалась с ФК «Нива» (Каменецкий район).

мяч в сетке

Встреча проходила на школьном стадионе в деревне Долбизно Каменецкого района. Стоит отметить, что размеры футбольного поля на данном стадионе немного отличались от стандартных (длина всего 90 метров), а состояние газона также оставляло желать лучшего и мешало показывать обеим командам более содержательную игру.

Стартовый состав нашей команды в этом матче был следующим: ворота защищал Антон Жуковский; в обороне справа налево располагались Валентин Цыбулько, Александр Рабцевич, Андрей Болбат и Вадим Рудко; в центре полузащиты действовали Александр Тарасеня и Юрий Мелеховец, по краям Илья Мурашко (справа) и Максим Муха (слева); тандем нападающих составили Владимир Соколов и Максим Минтюк. Во втором тайме на замены выходили Игорь Кот и Александр Свирид. В запасе остались Сергей Рабцевич, Виктор Лойко и Иван Песоцкий.

Несмотря на то, что на данный матч наша команда добиралась практически четыре часа и играла, что называется «с колёс», стартовые минуты игры прошли с небольшим преимуществом ганцевчан. Наши ребята заработали несколько перспективных «стандартов», но забить, к сожалению, не получилось. В дальнейшем игра выровнялась, и футболисты «Нивы» также провели несколько перспективных атак на ворота Антона Жуковского. Основная угроза от хозяев исходила после розыгрыша стандартных положений, но голкипер и оборона ганцевичской команды справлялись с ними на «ура».

Второй тайм в целом прошёл с небольшим преимуществом ФК «Ганцевичи». Хотя первый опасный момент после перерыва создали футболисты «Нивы». После розыгрыша углового один из игроков хозяев бил, казалось, наверняка, но Александр Тарасеня вынес мяч с линии ворот. Ганцевчане ответили серией своих опасных атак, а ближе всего к успеху был Владимир Соколов, но с ударом нашего нападающего с нескольких метров справился вратарь «Нивы».

Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат — 0:0. Теперь всё решится в ответной встрече в Ганцевичах. Второй полуфинальный матч пройдёт в воскресенье, 21 октября, на стадионе ДЮСШ и начнётся в 14.00. Приглашаем всех любителей футбола на стадион прийти и поддержать нашу команду. Впервые за несколько лет ФК «Ганцевичи» оказался так близко к финальному поединку, поэтому поддержка болельщиков нашим ребятам необходима как никогда.