Районная спартакиада трудовых коллективов по лёгкой атлетике и мини-футболу. 21.by

Районная спартакиада трудовых коллективов по лёгкой атлетике и мини-футболу

19.10.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Районная спартакиада трудовых коллективов 2018 года в конце сентября продолжилась соревнованиями по лёгкой атлетике и мини-футболу.

В урочище «Дубовка» лёгкоатлеты-бегуны соревновались в смешанной 3-этапной эстафете. Первый этап кроссовой дистанции длиной в 500 м преодолевали женщины, два следующих этапа, по 1000 м каждый, оставались за мужчинами. Сразу после старта Юлия Балковская, представлявшая команду управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома, вышла вперед, к финишу этапа она увеличила отрыв от соперниц и первой передала эстафету товарищу по команде Андрею Вилейто. Андрей и бежавший на 3-м этапе Алексей Тютьман это преимущество сохранили. Команда управления образования. спорта и туризма с результатом 7 мин. 37,08 сек. занимает 1-е место и становится чемпионом спартакиады. На 2-м месте команда «Зенит-БелОМО» – 7. 45,08, на 3-м – «Мебельная фабрика» – 8. 40,93, 4-е место – «Водоканал» – 8. 46,22, 5-е – «Лесхоз» – 9. 05,53, 6-е – «Комбикормовый завод» – 9. 36,64.

Турнир по мини-футболу проходил на спортивной площадке с искусственным покрытием городского стадиона и проводился по смешанной системе. В финальной игре турнира встретились команды «Зенит-БелОМО» и УОСиТ. Заводчане были сильнее – 3:1. За команду «Зенита», ставшую победительницей спартакиады, играли: Евгений Соболевский (вратарь), Олег Губич, Антон Воеводов, Сергей Яновский, Николай Рудозуб, Александр Поченков. Футболисты УО СиТ остаются вторыми. В матче за третье призовое место команда «Мебельная фабрика» переиграла «Стройдетали» – 2:1. Футболисты «Стройдеталей» на 4-м месте, 5-е место – «Комбикормовый завод», 6-е – «МЧС».

После соревнований по 11 видам спорта в общекомандном зачёте спартакиады продолжает лидировать коллектив УОСиТ – 250 очков. Все те же 9 очков уступает «учителям» идущий на 2-м месте «Зенит-БелОМО» – 241 очко. Эти трудовые коллективы почти на сотню очков оторвались от ближайших преследователей и с полной уверенностью можно сказать, что именно эти два коллектива продолжат соперничество за победу в общекомандном зачёте спартакиады. На третье, призовое, место претендуют «Водоканал», «ЖКХ», «Комбикормовый завод» и «Лесхоз». Будем надеяться, что приотставшие от этой четвёрки «Энергосбыт», «Райгаз» и «Стройдетали» всё-таки смогут оказать претендентам серьёзную конкуренцию.

Следующие спартакиадные соревнования – турнир по шашкам – пройдут 26 октября в ЦФОР «Сатурн».

Владислав ВОЗЕНЧУК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районная спартакиада трудовых коллективов 2018 года в конце сентября продолжилась соревнованиями по лёгкой атлетике и мини-футболу. В урочище «Дубовка»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика