Арбитр отменил гол «Реала» после VAR. Мадридцы не забивают 5 игр подряд. 21.by

Арбитр отменил гол «Реала» после VAR. Мадридцы не забивают 5 игр подряд

20.10.2018 15:28 — Новости Спорта |

«Реал» уступает «Леванте» в матче 9-го тура чемпионата Испании (0:2, второй тайм).

В середине первого тайма хавбек Марко Асенсио забил гол, однако арбитр Гильермо Куадра Фернандес отменил взятие ворот. Система видеопомощи VAR зафиксировала офсайд у Асенсио, к которому мяч прилетел, отскочив от перекладины.

Таким образом, безголевая серия «Реала» продолжается и насчитывает пять матчей – 4 в Ла Лиге, 1 матч в Лиге чемпионов.

Ранее судья назначил штрафной в сторону ворот «Реала», но после использования VAR указал на точку – защитник Рафаэль Варан сыграл рукой, находясь в своей штрафной. Рохер Марти реализовал одиннадцатиметровый.