Кулаков о том, как составить конкуренцию в Лиге чемпионов: «Надо отменять лимиты. Приглашать хороших легионеров». 21.by

Кулаков о том, как составить конкуренцию в Лиге чемпионов: «Надо отменять лимиты. Приглашать хороших легионеров»

23.10.2018 09:37 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий «Юности» Александр Кулаков поделился мнением о мерах, которые нужно принять для усиления чемпионата Беларуси.

— У вас за плечами богатый опыт в КХЛ. Можно ли сопоставить команды из этой лиги с соперниками по ЛЧ?

— Все-таки это разный хоккей. Кстати, стиль игры европейских дружин напомнил мне то, как действует «Йокерит» — большой объем катания, «тонкие» передачи.

— Бытует мнение, что белорусские команды могли бы выступить в Лиге чемпионов, если бы не введенные перед стартом сезона лимиты…

— Понято, что тот же ТПС не сталкивается с подобными ограничениями. Но у них и так очень молодая команда. В прошедшем матче против нас играл «масочник» — Каапо Какко. Этому парню семнадцать лет. Вы сами видели, как он играет! Выглядит на голову сильнее даже некоторых других хоккеистов из ТПС. Понимаете, когда человек проходит в состав благодаря своему мастерству, никто не скажет о том, что он не должен играть. Спортсмен, которому семнадцать лет, способен выходить на лед и доказывать, что он не хуже других. Какко появлялся на площадке во втором звене ТПС и реально очень здорово себя показывал. Никакие лимиты, чтобы пробиться, ему не нужны. По ходу матча специально наблюдал за ним. Нападающий в полном порядке! Думаю, ближайшим летом его задрафтует один из клубов НХЛ и все у этого парня сложится.

— Что нужно сделать, чтобы подтянуть наш чемпионат до уровня финского или шведского первенства?

— Надо отменять лимиты. Приглашать хороших легионеров. Помните, какие раньше звезды приезжали в ОЧБ! Тот же россиянин Илья Бякин — многократный чемпион мира, поигравший в свое время в НХЛ. Да, в «Юности» он уже заканчивал карьеру, но все равно показывал очень высокий уровень. Мастер! Те же Владимир Цыплаков и Олег Антоненко играли в чемпионате страны до 38 лет, но они никому не проигрывали из-за возраста. Если и уступали в скорости, то брали свое за счет мышления и скорости, – сказал Кулаков.

В Беларуси не будет сильного хоккейного чемпионата, как в Германии. Глава ФХБ всё объяснил непонятливому журналисту

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий «Юности» Александр Кулаков поделился мнением о мерах, которые нужно принять для усиления чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика