Гуренко о проблемах детского футбола: «За границей не спешат, а у нас сразу требуют результат. Проблема в тренерских кадрах». 21.by

Гуренко о проблемах детского футбола: «За границей не спешат, а у нас сразу требуют результат. Проблема в тренерских кадрах»

23.10.2018 19:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко поделился мнением о развитии детского футбола в Беларуси.

– Нас улица растила. Мы целый день бегали во дворе. Вот и все

– Думаете реальная проблема в этом?

– Конечно.  Я во дворе бегал по шесть часов с мячом. Сколько я делал технико-тактических действий. Плюс я бегал против ребят значительно старше, против мужиков бегал. А где расти? На улице. Да, тренер тебя учил как пас отдать, как по мячу пробить. Но это все был 1-1,5. А все остальное – ты закалялся на улице.

У нас же дети не тренируются по шесть часов. Вот и весь ответ. А школы ты можешь любые открывать. Да, мы можем сказать: вот за границей. Но за границей они мало тренируются. Но их правильно тренируют. Им в первую очередь закладывают азы. Не спешат. А у нас уже давай результат. В раннем возрасте давай результат. Да не надо им эти медали и кубки. Они просто должны любить футбол, постоянно играть в футбол. А у нас есть дети, которых тренера даже не выпускают, потому что они не могут дать результат. Вот это самая большая проблема – в тренерских кадрах, – сказал Гуренко в эфире программы «Спорт кадр» на «Беларусь 5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко поделился мнением о развитии детского футбола в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика