Футболисты БАТЭ одержали волевую победу над брестским "Динамо" и почти гарантировали себе чемпионство. 21.by

01.11.2018 11:04 — Новости Спорта | БелТА

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Брест"

Играя в Бресте против местного "Динамо", борисовчане пропустили мяч на 14-й минуте после точного удара лучшего снайпера чемпионата Павла Савицкого, для которого это уже 13-й гол в нынешнем первенстве. До перерыва хозяева имели еще несколько возможностей отличиться, но не смогли увеличить свое превосходство. Во втором тайме борисовчане сразу пошли вперед и на 48-й минуте Егор Филипенко сравнял счет. Брестчане много атаковали, но выровнять положение им не удалось благодаря отличной игре голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого. Зато гости отлично использовали свои шансы - на 87-й минуте Максим Скавыш забил второй мяч в ворота Александра Гутора, а на 4-й компенсированной минуте последнюю точку поставил Игорь Стасевич - 3:1 в пользу действующих чемпионов.

Накануне состоялись еще два перенесенных поединка. В первом из них солигорский "Шахтер" принимал гостей из "Витебска" и победил со счетом 2:1, а в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" разошлось миром с гостями из минского "Динамо" - 0:0.

Таким образом, за 4 тура до финиша чемпионата БАТЭ опережает ближайшего преследователя в лице солигорского "Шахтера" на 12 очков и, соответственно, гарантировал себе как минимум "золотой" матч, предусмотренный регламентом нынешнего чемпионата при равенстве баллов у двух команд. Положение в лидирующей группе после 26 туров таково: БАТЭ - 66 очков, "Шахтер" - 54, "Витебск" - 53, "Динамо" (Минск) - 51, "Торпедо-БелАЗ" - 47, "Динамо" (Брест) - 45.-0-

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над брестским "Динамо" в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Играя в...