Football Leaks: Инфантино помог «Ман Сити» и «ПСЖ» избежать санкций за нарушение правил ФФП. 21.by

Football Leaks: Инфантино помог «Ман Сити» и «ПСЖ» избежать санкций за нарушение правил ФФП

02.11.2018 20:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент ФИФА Джанни Инфантино помог «Манчестер Сити» и «ПСЖ» избежать серьезных наказаний, когда занимал пост генерального секретаря УЕФА.

Согласно расследованию Football Leaks, оба клуба, владельцами которых являются одни из богатейших людей Ближнего Востока, имели серьезный дефицит в бюджете в период с 2011 по 2013 год, за что им грозило наказание за нарушение правил финансового фэйр-плей вплоть до исключения из Лиги чемпионов.

Катарские владельцы «ПСЖ» и владельцы «Сити» из ОАЭ активно работали над тем, чтобы избежать санкций.

В документах, имеющихся в расположении Football Leaks, утверждается, что Инфантино в этом расследовании боролся за интересы клубов, несмотря на свою должность.

Инфантино несколько раз тайно встречался с руководителями обоих клубов, обсуждал с ними конфиденциальные детали и предлагал компромиссы, которые предлагать он не имел права.

В мае 2014 года оба клуба достигли соглашения с УЕФА, которое практически не оказало на них негативного эффекта.


В скором времени после этого шотландский финансовый эксперт Брайан Куинн, занимавший пост руководителя следственного комитета финансового фэйр-плей, который занимался расследованием в отношении обоих клубов независимо от руководителей УЕФА, покинул свой пост.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент ФИФА Джанни Инфантино помог «Манчестер Сити» и «ПСЖ» избежать серьезных наказаний, когда занимал пост генерального секретаря УЕФА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика