Андриан Цыбульский: «Проведение этапа Кубка мира в Раубичах было бы невозможно без решения Лукашенко о реконструкции спорткомплекса». 21.by

Андриан Цыбульский: «Проведение этапа Кубка мира в Раубичах было бы невозможно без решения Лукашенко о реконструкции спорткомплекса»

08.11.2018 17:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский рассказал, благодаря чему Раубичи получили право провести один из этапов Кубка мира в сезоне 2021/2022.

«Проделана очень большая работа, которая велась на протяжении нескольких лет. Мы добились, что этап Кубка мира пройдет в «Раубичах». Избрание Ольги Назаровой в технический комитет IBU, работа генерального секретаря БФБ Дарьи Домниковой – это все звенья одной цепи. Шаг за шагом федерация приближалась к тому, чтобы получить этап Кубка мира. Конечно, это было бы невозможно без решения главы государства Александра Лукашенко о проведении масштабной реконструкции спорткомплекса «Раубичи». Теперь центр под Минском соответствует требованиям о проведении международных соревнований.

На ближайшем крупном старте, чемпионате Европы–2019, будут установлены дополнительные трибуны (сборные конструкции), которые значительно увеличат вместимость. Особое внимание уделим открытию континентального форума, когда пройдут проводы из большого спорта наших легенд Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино. Болельщиков ожидаем много, поэтому федерация, организаторы пройдут своеобразный экзамен. Летний чемпионат мира по биатлону–2019 и финал Кубка IBU 2020 года также станут своеобразной репетицией к этапу Кубка мира. Представители Международного союза биатлонистов лично смогут убедиться, что в Беларуси могут провести соревнования на самом высоком уровне при большом количестве зрителей. Рассчитываем и на поддержку болельщиков из России, которые, не сомневаюсь, приедут в «Раубичи» на крупные международные соревнования по биатлону.

К Олимпиаде 2022 года в Пекине мы рассчитываем подготовить серьезный боеспособный состав», – сказал Цыбульский в интервью БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский рассказал, благодаря чему Раубичи получили право провести один из этапов Кубка мира в сезоне 2021/2022.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика