Захар Волков: «Еще год назад приезжал на «Борисов-Арену» на встречу БАТЭ с «Црвеной Звездой». А сейчас уже на поле против Азара, Жиру». 21.by

Захар Волков: «Еще год назад приезжал на «Борисов-Арену» на встречу БАТЭ с «Црвеной Звездой». А сейчас уже на поле против Азара, Жиру»

09.11.2018 11:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник БАТЭ Захар Волков поделился впечатлениями от матча Лиги Европы с «Челси» (0:1).

«От результата остался неприятный осадок. Игра нам давалась. То ли мы такие сильные, то ли соперник многое позволял. Давай сойдемся на первом варианте. Думаю, могли заработать как минимум ничью, а то и победу. У «Челси» не было столько моментов, сколько у нас. Две штанги, перекладина, удар Леши Риоса с близкого расстояния. Лондонцам хватило фактически одного шанса, чтобы забить. Мы же из четырех ничего не выжали.

Со стартового свистка стремились сохранять предельную концентрацию, не допустить повторения ситуации из предыдущих поединков с быстро пропущенными мячами. Понимали, что очень важно не уступать в борьбе, быть единым целым, цепляться в атаке. Смотрелись хорошо, но потерпели обидное поражение.

Это пока наиболее статусный матч в моей карьере. Еще год назад приезжал на «Борисов-Арену» на встречу БАТЭ с «Црвеной Звездой» — и тогда мурашки бегали по коже. А сейчас уже на поле против Азара, Жиру, Педро Родригеса, Виллиана — мастеров мирового уровня. Спасибо тренерскому штабу за предоставленную возможность!

Вообще-то давно не имел игровой практики. Конечно, определенные опасения присутствовали — после паузы и сразу под «Челси». Но старался гнать негативные мысли. Партнеры поддерживали, подбадривали. Плюс в царившей на стадионе атмосфере ноги сами несли вперед.

Хочется, чтобы такие поединки были не разовыми — участвовать в них постоянно, прогрессировать. Нельзя останавливаться на достигнутом! Теперь нас ждет решающее сражение с венгерским «Види», в котором нужно действовать не хуже, чем сегодня. А в реализации — и намного лучше! — сказал Волков.

Напомним, издание Sky Sports назвало Волкова лучшим игроком матча БАТЭ – «Челси».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика