Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над «Трактором» в первом матче под руководством Андрея Сидоренко. 21.by

13.11.2018 — Новости Спорта |

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли челябинский «Трактор» со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) и одержали первую победу под руководством Андрея Сидоренко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче, который проходил на «Чижовка-Арене», минчане доминировали и уже на старте первого периода дважды поразили ворота соперников. Новый тренерский штаб произвел изменения в составе. По медицинским показателям не попали в заявку на игру Теему Пулккинен, Александр Китаров и Александр Павлович.

«Динамо-Минск» — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Минск. «Чижовка-Арена». 6837 зрителей.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, А.Костицын — С.Костицын (к) — Когалев; Лисовец — Хенкель, Казионов — Хауден — Парфеевец; Осипов — Знахаренко, Буйницкий — Ковыршин — Степанов; Дроздов — Волков — Литвинов; Евенко.

«Трактор»: Судницин (5.10, Сухачев); Шинин (к) — Бэйлен, Энлунд — Стоа — Томас; Бородкин — Никитин, Глинкин — Полыгалов — Шолохов; Петров — Исаев, Губарев — Рыбаков — Кокуев; Тридчиков — Дугин — Шаров; Хлыстов, Зиновьев.

Шайбы: 1:0 — С.Костицын (Когалев, Уиркош, 0.43), 2:0 — Буйницкий (Ковыршин, Уиркош, 5.10), 2:1 — Бородкин (Глинкин, Полыгалов, 17.50), 3:1 — Волков (Уиркош, Дроздов, 37.57).

Броски: 21 — 30.

Штраф: 4 — 0.

После изменений на тренерском мостике многие болельщики ждут более качественной игры белорусской команды в КХЛ. Капитан динамовцев Сергей Костицын задал тон всей игре. Форвард со средней дистанции поразил ворота соперников, в тренерский штаб которых входит бывший голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин. Спустя четыре минуты Дмитрий Буйницкий, поборовшись за шайбу на пятачке «Трактора», увеличил преимущество «зубров» в счете — 2:0.

После мощного начала хозяева площадки отдали инициативу и позволили гостям провести несколько опасных атак, одна из которых под занавес периода завершилась взятием ворот — 2:1. После отдыха хоккеисты «Динамо» вновь чаще владели шайбой, и на 38-й минуте цели достиг бросок Артема Волкова. В заключительные двадцать минут минчане много оборонялись, но смогли выстоять.

Следующий матч минское «Динамо» проведет на «Чижовка-Арене» 14 ноября против магнитогорского «Металлурга», а через два дня встретится с екатеринбургским «Автомобилистом». После 26 игр в активе минчан стало 18 очков.

© Правда Гомель

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли челябинский "Трактор" со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) и одержали первую победу под руководством Андрея Сидоренко, сообщает...