в лесном массиве микрорайона Озерный состоялось первенство района по легкоатлетическому кроссу в программе круглогодичной спартакиады КФК. 21.by

14.11.2018 — Новости Спорта |

Один из самых доступных дисциплин легкой атлетики оказался недоступным для многих предприятий и организаций – из 20 приглашенных на старт вышли спортсмены только 6 команд, плюс юные воспитанники ДЮСШ-2, выступавшие вне конкурса, да неполная команда РОВД (только два участника, что недостаточно для командного зачета).

Уверенную победу в соревнованиях одержали кроссмены ДЮСШ (уже пятый год подряд!), набравшие 132 очка. Состав победителей: Ксения Ханеня (1 км. — 3 мин. 45 сек. — лучший результат  среди женщин), Анна Зяблицова, Яна Астапович, Ольга Некрашевич, Сергей Курилович (2 км — 8 мин. 39 сек. — лучший результат среди мужчин), Никита Суматохин. Второе и третье призовые места заняли соответственно ЖМЗ — 75 очков и «Газовик» — 55,5 очка. Лучший результат у мужчин на дистанции 1 км показал Игорь Катвицкий (ЖМЗ) — 4 мин. 26 сек.

Классификация команд в зачет спартакиады: 1. ДЮСШ – 20 очков; 2. ЖМЗ – 18 очков; 3. «Газовик» – 16 очков; 4. «Туровщина» – 14 очков;  5. Житковичский ГПЛ – 13 очков; 6. «Коленское» – 12 очков.

В. САВЧИЦ

Один из самых доступных дисциплин легкой атлетики оказался недоступным для многих предприятий и организаций – из 20 приглашенных на старт