Белорусы заняли 4-е место на Всемирной юношеской шахматной Олимпиаде. 21.by

Белорусы заняли 4-е место на Всемирной юношеской шахматной Олимпиаде

04.12.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сборная Беларуси заняла четвертое место на Всемирной юношеской шахматной Олимпиаде, которая завершилась в турецкой Конье, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.


В составе белорусской команды выступали Вячеслав Зарубицкий, Ольга Баделько, Денис Лазавик, Максим Царук и Артем Синявский. Они набрали 13 очков в 9 матчах. Столько же у китайских шахматистов, но по дополнительным показателям они опередили белорусов. Белорусские шахматисты обыграли две команды Турции с одинаковым счетом 2,5:1,5, затем сверстников из Словакии — 3,5:0,5, Грузии — 3:1, Индии — 2,5:1,5 и Израиля — 3,5:0,5. Кроме того, белорусы сыграли вничью с американцами — 2:2, а также уступили сборным Ирана и Китая с одинаковым счетом 1:3.

Победителями Олимпиады стали юные шахматисты из Узбекистана, набравшие 16 очков. На второй итоговой позиции команда Индии (14 баллов), бронзовые медали у сборной Китая (13).

Всего в соревнованиях приняли участие 46 команд, составленных из игроков не старше 16 лет.

Источник: БелТА
Фото Министерства спорта и туризма Беларуси

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Беларуси заняла четвертое место на Всемирной юношеской шахматной Олимпиаде, которая завершилась в турецкой Конье, сообщили корреспонденту БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика