В команде с папой. 21.by

В команде с папой

05.12.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


   По инициативе Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» на протяжении 2018/2019 учебного года планируется реализовать республиканский молодежный семейный проект «ПапаЗал», направленный на укрепление и развитие активной жизненной позиции детей, популяризацию здорового образа жизни, отцовства, семьи и семейных ценностей.

Районный этап проекта, организованный райкомом ОО «БРСМ» и отделом по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома, прошел во вторник, 27 ноября, в спортивном зале гимназии Глуска и состоял из спортивных состязаний.



Участников и болельщиков поприветствовала начальник отдела по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома Светлана Лисица. Она отметила, что в нашей стране и во всем мире мамам посвящено больше праздников, папам, к сожалению, внимания уделяется меньше. Проект «ПапаЗал» призван исправить эту несправедливость, а также направлен на то, чтобы папы больше времени проводили со своими детьми.







Участие в спортивных эстафетах приняли сборные команды яслей-сада № 1 и СШ № 1 — Руслан Сираж с сыном Игнатом, Александр Ёщик с сыном Арсением, Валерий Ющенко с сыном Романом, Андрей Радько с сыном Владиславом; яслей-сада № 3 и СШ № 2 — Алексей Левшевич и его сын Дмитрий, Андрей Боярко и дочь Валерия, Дмитрий Дорошко с сыном Кириллом, Денис Лисица с сыном Егором; яслей-сада № 4 и гимназии Глуска: Сергей Красавин с сыном Савелием, Дмитрий Моторенко с дочерью Екатериной, Андрей Григорьев и сын Кирилл, Андрей Рудобелец и дочь Ульяна. Командам необходимо было проявить ловкость и скорость в эстафетах  «Рыбак и рыбки», «Переноска воздушных шаров», «Ведерко», «Уха семейная», «Паровозик», «Кенгуру» и «Скакалка».







Физическую подготовку и сплоченность участников оценивали начальник отдела по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома Светлана Лисица, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Юлия Ставская и заместитель директора ДЮСШ Ирина Башкевич.



Подводя итоги соревнований, Светлана Лисица поблагодарила всех за участие и отметила, что победила дружба. Команды были награждены грамотами и ценными призами.

Музыкальные подарки всем присутствующим подарили ребята из объединения «Вокал и постановка голоса» Центра творчества. 

Алёна ЗМИТРОВИЧ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
   По инициативе Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» на протяжении 2018/2019 учебного года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика