Максим Сушко: «В «Филадельфии» сказали, что если бы я мог выступать в АХЛ, то уже выступал бы. Посоветовали не уезжать в Европу». 21.by

Максим Сушко: «В «Филадельфии» сказали, что если бы я мог выступать в АХЛ, то уже выступал бы. Посоветовали не уезжать в Европу»

09.12.2018 19:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий молодежной сборной Беларуси и «Оуэн Саунд Аттак» Максим Сушко рассказал о своей игре за океаном в этом сезоне.

— Как оценишь свою игру в нынешнем сезоне?

— Начало получилось очень трудным. Даже не знаю, почему. Шайба вообще не шла в ворота! И до сих пор имею по три-четыре момента. В прошлом году забивал бы два-три, а в этом — штанги, перекладины, в пустые не попадаю… И так каждый матч.

— Но статистика в принципе неплохая: 22 (6+16) очка в 29 матчах.

— В последнее время подтянулся. Но начало… Вообще не ожидал такого. Хорошо, что тренеры все понимали. Говорили не загоняться по поводу статистики — просто играть в свой хоккей. Там адекватные наставники. В любой момент мог подойти, попросить совета. После девяти матчей у меня было всего два очка. Они сказали: «Пойдем, обнимемся все вместе». Мы пошли, обнялись — после этого, кстати, начал забрасывать :)

— Забавно. А что вообще изменилось на третий год твоего пребывания за океаном?

— Что касается хоккея, то стал больше времени проводить на льду. В некоторых встречах по 24-25 минут. Выхожу и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Это классно. Мне нравится.

— При этом нет ощущения, что засиживаешься в молодежном хоккее?

— Ни в коем случае. Если бы набрал шестьдесят очков за двадцать матчей, тогда, может, и задумался бы. Но пока такого нет. Здесь еще есть куда прогрессировать.

— Был хоть раз шанс, что тебя поднимут во взрослую команду?

— В течение сезона это невозможно. Перед началом «регулярки» в «Филадельфии» сказали, что если бы я мог выступать в АХЛ, то уже выступал бы. Но по возрасту еще нельзя — только со следующего года. Посоветовали не уезжать в Европу и вернуться в «Оуэн Саунд». Сказали: «Ты нам нужен. Не хотим никуда отпускать». В OHL постоянно приезжают скауты «Флайерз» — каждые три-четыре матча. Смотрят, общаются со мной.

— И что говорят?

— Они приходят с книгами, где вся твоя расширенная статистика. Обращают внимание на какие-то нюансы. На старте сезона говорил им, что шайба совсем не идет в ворота. Просили не переживать: «В этом нет ничего страшного. В каждом матче ты создаешь много моментов. Было бы хуже, если бы шайба просто попадала в попу, отлетала в сетку, и таким образом ты набирал бы очки. Когда-то должно пойти, – сказал Сушко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий молодежной сборной Беларуси и «Оуэн Саунд Аттак» Максим Сушко рассказал о своей игре за океаном в этом сезоне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика