Агент о перспективах Кульбакова: «Увидите его в НХЛ». 21.by

Агент о перспективах Кульбакова: «Увидите его в НХЛ»

10.12.2018 12:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хоккейный агент Дэн Мильштейн оценил перспективы белорусского голкипера Ивана Кульбакова в Северной Америке, сообщает «Прессбол».

– Насколько неожиданным стал для вас подъем Кучерова?

– Кучеров – настоящий профессионал своего дела. Наверное, приведу пример с Иваном Кульбаковым. Я в него поверил за два года до того, как на него обратили внимание все остальные. Я видел его подход к тренировкам. Он еще не раскрылся, а я говорил, что через два-три года он будет лучшим вратарем Беларуси.

Можно сказать, он стал популярным за одну ночь, но никто не обращает внимание, что до триумфальной ночи – 15 лет работы и десятки человек, которые помогали ему совершенствоваться. За каждым успешным атлетом стоит много людей, которые ему помогли. У нас, агентов, такая работа: увидеть в хоккеисте то, что обычные люди невооруженным глазом заметят через несколько лет.

– Сейчас у Кульбакова дела идут не очень здорово.

– Не соглашусь с вами. Не буду лукавить, прошлый сезон был неудачным. В этом году он выступает более чем достойно. Сыграл на хорошем уровне в АХЛ, сейчас поехал в ECHL за практикой, чтобы не делить игровое время с голкипером, который намного старше его. Он нравится тренерскому штабу «Ванкувера». Думаю, в последующих сезонах мы увидим его намного выше.

– По вертикали ECHL – AHL – NHL?

– Совершенно верно. Увидите его в НХЛ.

– Вы так уверены в успехе Ивана?

– Уверен. Но требуется время. Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом – два вперед. Самое главное в таком возрасте – много играть, а не сидеть на лавке в самой успешной команде, – заявил Мильштейн

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккейный агент Дэн Мильштейн оценил перспективы белорусского голкипера Ивана Кульбакова в Северной Америке, сообщает «Прессбол».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика