Лукашенко – Минспорта РФ Колобкову: «Нам помощь нужна будет перед Токио-2020, особенно по базам. Надо ребят тренировать там, во Владивостоке». 21.by

Лукашенко – Минспорта РФ Колобкову: «Нам помощь нужна будет перед Токио-2020, особенно по базам. Надо ребят тренировать там, во Владивостоке»

11.12.2018 17:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром спорта России Павлом Колобковым. Президент надеется, что между странами будут складываться добрые отношения взаимопомощи.

«Приятно встречаться не только с одним из политиков России, но и великим спортсменом. Я очень хорошо помню ваше выступление. Хотя не скажу, что я уж такой ярый поклонник таких единоборств, которыми вы занимались. Сабля, шпага и прочее – это все-таки не мое, и я всегда завидовал таким людям, которым занимались этим высокотехнологичным видом спорта. Вы, конечно, великий спортсмен.

Хочу, чтобы у нас складывались такие добрые отношения взаимопомощи. Нам помощь нужна будет перед Олимпиадой, особенно по базам. Надо ребят тренировать там, во Владивостоке. Я думаю, вы и сами там будете готовиться. Все-таки ближе к Японии, и для нас, для Олимпиады, это очень-очень важно.

Если что-то надо россиянам – хотя очень много приезжает ребятишек ваших, и взрослые команды хоккейные, и другие на наши базы тренироваться. Наверное, все-таки здесь подешевле. Наверное, их устраивают те условия, которые здесь созданы. У нас никогда не было никаких вопросов и препятствий для этого. Поэтому если что-то надо, вы скажите Сергею (Ковальчуку – прим.), он решит эти вопросы. Если не решит, я обязательно подключусь мгновенно», – сказал Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром спорта России Павлом Колобковым.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика