Крэйг Вудкрофт: «Внутри белорусского хоккея слишком много политики». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Внутри белорусского хоккея слишком много политики»

13.12.2018 09:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мнением о главной проблеме белорусского хоккея.

– Какие основные проблемы не дают развиваться белорусскому хоккею?

– Слишком много политики внутри [хоккея]. Люди пытаются заполучить власть и право голоса ради того, чтобы служить своим собственным интересам. А Беларуси в хоккее нужна стабильность и сильные лидеры, которые смогли бы предлагать умные вещи. Реалисты, которые понимают, где находится страна. А еще нужен хороший, долгосрочный план развития, который не будет заброшен и не будет ежегодно меняться.

– На ваш взгляд, какова идеальная структура белхоккея?

– Все начинается с хоккейных школ. Вы должны начать подготовку хоккеистов с ранних лет, уделяя особое внимание индивидуальным качествам: катанию, скорости работы с клюшкой, умению забрасывать, командной культуре и культуре поведения за пределами льда. Нужно вкладываться в психологическую и физическую подготовку игроков. С раннего возраста в них должен воспитываться дух победителя. И когда 20-летний парень попадет в «Динамо» или в сборную, он уже будет готов к работе на более высоком уровне. Если хоккейные школы будут работать правильно, то остальную структуру, основанную на доступных ресурсах (в первую очередь на финансовых), вы подстроите, – сказал Вудкрофт.

«У нас был трехлетний план, как развивать белорусов и побеждать с ними». Вудкрофт – о том, что не успел сделать в «Динамо»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мнением о главной проблеме белорусского хоккея.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика