Юные легкоатлеты пробуют силы в финале проекта "300 талантов для Королевы". 21.by

Юные легкоатлеты пробуют силы в финале проекта "300 талантов для Королевы"

14.12.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Финальный этап проекта "300 талантов для Королевы" стартовал сегодня в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры, передает корреспондент БЕЛТА.
Фото БФЛА
Фото БФЛА

Программа соревнований включает эстафету 8х50 м, метание мяча, прыжок на скакалке и барьерный бег на 30 м. В состязаниях принимают участие школьники 2-4-х классов, которые прежде, чем попасть в финал, прошли три этапа отбора.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук отметил важность проведения турнира. 

"Это великолепные соревнования для самых маленьких. Спортсмен формируется с детства. Когда юные атлеты видят своих кумиров Эльвиру Герман, Максима Недосекова, то мечтают быть чемпионами", - сказал он.

В свою очередь председатель БФЛА Вадим Девятовский отметил, что мало организовать состязания, важно создать для детей праздник. Таким образом федерация легкой атлетики пытается вовлечь в занятия спортом как можно больше детей. 

"Мы рады, что смогли охватить все школы Беларуси во время отбора на проект. Это дает равные условия детям из городской и сельской местности. Если у кого-то есть талант к спорту, он обязательно будет замечен", - подчеркнул глава федерации.

Поддержать юных спортсменов пришли известные легкоатлеты Максим Недосеков, Эльвира Герман, Карина Таранда и Станислав Дорогокупец.

Проект "300 талантов для Королевы" инициирован Белорусской федерацией легкой атлетики совместно с Министерством образования и Министерством спорта и туризма, а также Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Организаторы ставят перед собой задачу отбора и привлечения наиболее талантливых и способных к занятиям легкой атлетикой детей и подростков. Проект реализуется с 2015 года. 

БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финальный этап проекта "300 талантов для Королевы" стартовал сегодня в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика