Андрей Арямнов: «Я точно поеду на Олимпиаду в Токио, чего бы мне это не стоило. Хочу стать двукратным олимпийским чемпионом». 21.by

Андрей Арямнов: «Я точно поеду на Олимпиаду в Токио, чего бы мне это не стоило. Хочу стать двукратным олимпийским чемпионом»

19.12.2018 09:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов уверен, что отправится на Олимпиаду в Токио.

— Сколько сейчас в день поднимаете?

— Около 30 тонн за две тренировки. По молодости по 45-50 тонн бывало. С годами поменялась медикаментозная составляющая, нельзя давать организму такие тяжелые нагрузки. Всегда мечтал повторить рекорд советского супертяжа Юрия Захаревича (в категории 110 кг), который в 1988 году на Олимпиаде поднял 210 кг в рывке и 250 кг в толчке. И я его повторю!

— Как умудрились пролететь мимо сразу двух Олимпиад — Лондона-2012 и Рио-2016?

— Травмы, будь они неладны… Рано начал подготовку, не восстановился, хотел доказать себе и другим, что я готов, бил в грудь. На загруженные мышцы поднимал штангу в 230 кг. В итоге разрыв четырехглавой мышцы — очень серьезная травма. Больше года понадобилось, чтобы залечить ее до конца.

С Рио похожая история. После чемпионата Европы — 2014 в Тель-Авиве, где выиграл бронзу, я получил травму бедра и решил больше не проверять мышцы на прочность. Объявил о завершении карьеры. За мной захлопнули железную дверь и закрыли на засов, но уже тогда думал о том, что вскоре обязательно вернусь в команду. На данный момент чувствую себя великолепно, настроение замечательное, болячек нет. Есть силушка богатырская и желание свернуть горы! Мышцы, правда, разминаются медленнее, чем в молодости, но это пустяки. Намерен завершить карьеру не раньше 2020 года.

Я точно поеду на Олимпиаду, чего бы мне это не стоило. Хочу стать двукратным олимпийским чемпионом и, чтобы когда прилечу в Токио, мне сказали: «О, это же Арямнов! Знаем такого», – сказал Арямнов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов уверен, что отправится на Олимпиаду в Токио.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика