Зиссер о деле главреда TUT.BY Золотовой: «Беларуси не нужен хороший имидж перед Европейскими играми». 21.by

Зиссер о деле главреда TUT.BY Золотовой: «Беларуси не нужен хороший имидж перед Европейскими играми»

12.01.2019 12:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владелец и основатель портала TUT.BY Юрий Зиссер в своем Facebook прокомментировал передачу в суд дела главного редактора сайта Марины Золотовой.

«Беларуси хороший имидж перед Европейскими играми не нужен.

Даже не боятся, что некоторые команды могут просто не приехать на Игры – такое бывало в истории спорта, к сожалению», – написал Зиссер.

Марину Золотову обвиняют по ч. 2 ст. 425 Уголовного кодекса (Бездействие должностного лица), санкция статьи – от штрафа и до 5 лет лишения свободы.

Напомним, Золотова осталась единственной обвиняемой по так называемому «делу БЕЛТА», остальные фигуранты – 14 сотрудников различных СМИ – были освобождены от уголовной ответственности с привлечением к административной.

Изначально Марина Золотова также подозревалась по ч. 2 ст. 349 (Несанкционированный доступ к компьютерной информации) УК Беларуси. Именно по этой статье были обвинены остальные фигуранты дела. Из всех подозреваемых Золотова – единственная, как установило следствие, кто не осуществлял доступ к платным материалам БЕЛТА. Уголовное преследование по этой статье в отношении Марины Золотовой было прекращено «в связи с несовершением преступления».

Напомним, 7 августа в офисах компаний TUT.BY и БелаПАН прошли обыски и задержания.

Европейские игры 2019 пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Будет разыграно 200 комплектов наград. Ожидается приезд более четырех тысяч спортсменов из 50 стран. Будет представлено 15 видов спорта. В 10-ти видах будут разыграны лицензии на Олимпиаду 2020.

Беларусь ведет активную и масштабную подготовку к Европейским играм.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владелец и основатель портала TUT.BY Юрий Зиссер в своем Facebook прокомментировал передачу в суд дела главного редактора сайта Марины Золотовой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика