Сергей Перников: «Даже глобальные перемены не смогут сделать минское «Динамо» аутсайдером, планку мы не снижаем». 21.by

Сергей Перников: «Даже глобальные перемены не смогут сделать минское «Динамо» аутсайдером, планку мы не снижаем»

14.01.2019 12:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Перников рассказал о будущем команды, сообщает пресс-служба клуба.

- В последнее время в обществе активно дискутировался вопрос вероятной смены главного акционера ЗАО ФК «Динамо-Минск». Насколько эта информация отражалась на работе клуба?

– В некоторой степени, конечно же, повлияла. С начала осени мы ожидали, что перемены в составе акционеров произойдут вот-вот. Работа клуба шла в обычном режиме, но с какими-либо стратегическими, далеко идущими решениями, мы не торопились. Основная команда боролась за медали в чемпионате страны, дети и юноши играли в своих турнирах, в тренировочном и рабочем процессе ничего не поменялось, если, пожалуй, не учитывать некоторого напряжения. Процесс смены акционера затягивался, а мы продолжали заниматься текущей работой, доигрывали чемпионат и осторожно планировали будущее.

Сегодня есть понимание, что так активно обсуждаемые перемены в составе акционеров – отдельный блок вопросов, не затрагивающий текущую деятельность клуба. Иными словами, нам нужно просто работать, ставить перед собой цели и задачи, добиваться их, а перемены в составе акционеров пройдут без нашего участия.

- Но болельщику действительно интересно – будет ли у команды новый собственник и как это скажется на работе клуба?

– Сути, механизма и этапности этого процесса мы не видим полностью, отсюда и отсутствие комментариев с нашей стороны. Мы прекрасно понимаем реакцию болельщиков, которые всегда хотят получать новости «здесь и сейчас». Но в наших правилах оглашать только точную информацию, которая соответствует действительности и только после того когда на всех документах поставлены все подписи. Как это отразится на работе клуба? На мой взгляд, ФК «Динамо-Минск» – это бренд нашей столицы и нашей страны, поэтому даже такие глобальные перемены не смогут сделать клуб аутсайдером, планку мы не снижаем и в дальнейшем не снизим. Задачи перед собой ставим самые высокие.

- В таком случае, можно ли подробнее рассказать о том, что именно сейчас происходит в «Динамо»?

– Конечно же, сегодня самый актуальный вопрос – главный тренер. Мы работаем с несколькими кандидатурами, надеюсь, что точка в этом вопросе будет поставлена в самое ближайшее время. После этого гораздо проще пойдет комплектование команды, и решение других вопросов, связанных с тренировочным процессом основного состава.

- Так а почему сейчас не продлеваются контракты с футболистами.

– Есть игроки, с которыми контракты не продлены и они ждут нашего решения, есть новые игроки, с которыми мы ведем переговоры. Кроме того, на сборах и спаррингах мы хотим просмотреть ряд дублеров, насколько они готовы решать серьезные задачи. Повторяю, после утверждения главного тренера многое встанет на свои места. Что касается тех, кто по окончании контракта нашел новый клуб – это нормальная практика, мы желаем удачи в дальней карьере всем без исключения. Кто из ушедших для нас – досадная потеря, а кто – нормальная ротация – комментировать не буду, дабы никого не обидеть.

Далее о том, что сейчас происходит в «Динамо»: нам предстоит решить вопрос со стадионом: как нам всем известно, стадион «Динамо» летом будет задействован в Европейских играх, поэтому некоторое время мы не сможем там играть. В остальном же начало сезона мало чем отличается от предыдущих годов. Перед клубом стоят цели и задачи, ведется планирование и бюджетирование, у клуба есть руководство с полномочиями до конца 2019 года. Продолжаются работы по реконструкции «Динамо-ЮНИ», в обычном режиме работает наша Академия, решается ряд других вопросов, – сказал Перников.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Перников рассказал о будущем команды, сообщает пресс-служба клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика