Геннадий Савилов: «МХЛ не имеет высококвалифицированных команд для соперничества с нашей сборной U-20». 21.by

Геннадий Савилов: «МХЛ не имеет высококвалифицированных команд для соперничества с нашей сборной U-20»

14.01.2019 15:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава ФХБ Геннадий Савилов в ходе рабочего совещания с участием представителей хоккейных клубов поделился своим видением подготовки ближайшего резерва национальной сборной, сообщает «Прессбол».

– Есть идея сборную U-20 сформировать на базе какого-то клуба?

– Да. Впрочем, хватает и других предложений. Цель – усилить эту команду. Чтобы она способна была конкурировать с остальными участниками соревнований и тянуться за ними. Не хотелось бы ее опускать рангом ниже, потому что экстралига Б, на наш взгляд, не соответствует тому уровню, который предъявляет к U-20.

За попадание в элитный дивизион чемпионата мира там борются более мастеровитые соперники, нежели те, что играют у нас в нижнем дивизионе. В идеале ребята, которые составляют «молодежку», должны были бы играть в сильных клубах. В общем, как и за счет чего усилим, пока сказать тяжело. Хотя вариант формирования сборной на базе клуба действительно рассматривается.

– Вы лично «за» участие белорусской «молодежки» в МХЛ?

– Скорее, против. Исключительно из-за непритязательности тамошнего соревновательного уровня. МХЛ не имеет высококвалифицированных команд для соперничества с нашей сборной U-20.

Не скажу, что там команды слабее. Просто нам нужно тянуться к чему-то более презентабельному. Так что я «против». Однако высказываю здесь мнение лично как Геннадий Савилов, а не как председатель федерации. Так что вопрос будем обсуждать и выносить на голосование. Естественно, речь идет уже о ближайшем сезоне, – сказал Савилов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФХБ Геннадий Савилов в ходе рабочего совещания с участием представителей хоккейных клубов поделился своим видением подготовки ближайшего резерва...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика