В Гомеле за вклад в развитие дзюдо чествовали лучших спортсменов и тренеров. 21.by

В Гомеле за вклад в развитие дзюдо чествовали лучших спортсменов и тренеров

17.01.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе предприятия "Гомельэнерго" состоялась церемония награждения сильнейших дзюдоистов Гомельщины за достигнутые в прошлом году спортивные результаты.



Награды из рук председателя областного отделения Белорусской федерации дзюдо, генерального директора РУП "Гомельэнерго" Сергея Бобовича получили: Ульяна Миненкова, Мария Сидоренко, Виктория Новикова, Егор Трухан. Все они являются победителями и призерами различных соревнований, в том числе первенства Беларуси, Кубков Европы.  

Кстати, мастер спорта международного класса Ульяна Миненкова и мастер спорта Беларуси Виктория Новикова завоевали право участвовать во II Европейских играх, которые пройдут в июне в Минске.

Не забыли и про тех, кто воспитал и подготовил молодых чемпионов — родителей и тренеров. На церемонии также присутствовал заслуженный мастер спорта Беларуси, олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров.
К слову, такое мероприятие в Гомельской области прошло впервые. Однако организаторы надеются, что оно станет традиционным. Ведь дзюдо с каждым годом набирает всю большую популярность на Гомельщине. Сейчас этим видом спорта занимаются около 1800 человек. 18 спортсменов входят в состав национальной команды Беларуси по дзюдо.

— 2019 год только начался, а мы уже можем похвастаться первыми результатами: буквально на прошлой неделе прошло первенство Беларуси сред юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены Гомельской области завоевали 14 медалей, в том числе четыре золота и два серебра, заняли первое общекомандное место. Через неделю уезжаем в Могилев, где будет проходить первенство Беларуси среди юниоров и юниорок до 21 года. Надеемся, что там мы выступим не хуже, — отметил тренер-преподаватель Гомельского государственного училища олимпийского резерва и областного центра олимпийского резерва единоборств Сергей Кухаренко. 



















 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе предприятия "Гомельэнерго" состоялась церемония награждения сильнейших дзюдоистов Гомельщины за достигнутые в прошлом году спортивные результаты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика