Юрий Шевцов: «На чемпионате мира болел за сборную России, переживал». 21.by

Юрий Шевцов: «На чемпионате мира болел за сборную России, переживал»

19.01.2019 13:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов рассказал, кого поддерживает на чемпионате мира, который проходит в Германии и Дании.

– Какие матчи, помимо хорватско-испанского, отнесете к числу восхитительных?

– По содержанию и накалу очень хороша была встреча сборных России и Германии. Сильно болел за россиян. Понравилось, как хорошо ребята настроились. Российская защита 5-1 оказалась главным и правильным оружием. С ней немцы в принципе не могли справиться.

– А почему?

– Она непривычна для немецких игроков. Знаю бундеслигу и могу сказать, что в ней мало команд, которые играют 5-1. А команд с такой защитой или со схемой 3-3 в качестве «первой» нет вообще. Немцы удачно действуют против привычной 6-0, у них есть для этого наигранные варианты. А россияне просто разрушили немецкое нападение. Правда, у них самих не получилась игра в атаке – это видно по счету 22:22. Возможно, не хватало зрелищности, но накалом матч был очень интересен.

– Как оцените перспективы этой российской команды?

– Понравилось, как она боролась. Очевидно желание парней сыграть хорошо. Но результат не получился. Не мне российскую команду оценивать. На моих глазах с ней поработали разные тренеры. У каждого свои подходы и принципы. Теперь вот Эдуард Кокшаров. У него появляются молодые игроки, ветераны вроде уже в возрасте. О перспективах команды судить не берусь. Просто болел за нее, переживал, – цитирует Шевцова «Быстрый центр»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов рассказал, кого поддерживает на чемпионате мира, который проходит в Германии и Дании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика