Кировчанин Роман Тишков стал серебряным призером на этапе Кубка мира на велотреке в Новой Зеландии. 21.by

21.01.2019 — Новости Спорта |

Роман Тишков. Фото из VK-аккаунта Белорусской федерации велоспорта

Белорусский велогонщик, бывший воспитанник кировской школы велоспорта Роман Тишков занял второе место на этапе Кубка мира на велотреке в Кембридже (Новая Зеландия)! Об этом сообщил директор Кировской СДЮШОР Сергей Климович.

Серебряную награду он выиграл в одном из самых сложных дисциплин — омниуме. По итогам четырех гонок Роман Тишков набрал 112 очков. Всего лишь на один балл опередил белоруса швейцарец Клаудио Имхоф — 113 баллов. Бронзовым призером в омниуме стал итальянец Лиам Бертаццо — 108 очков.

Вообще выступление нашего земляка в Новой Зеландии можно считать очень успешным. В омниуме — веломногоборье — Роман занял 2-е место в гонке с выбыванием, 5-е место в скретче, 4-е — в гонке-темпо. А днями ранее в тандеме с партнером Евгением Корольком был 9-м в мэдисоне.

Заключительный этап Кубка мира по велоспорту на треке пройдет с 25 по 27 января в Гонконге. Напомним, что там планирует выступить еще одна наша землячка Оксана Соловьева. Дерзай, кировчане!

Роман Тишков. Фото из VK-аккаунта Белорусской федерации велоспорта Белорусский велогонщик, бывший воспитанник кировской школы велоспорта Роман Тишков...