Егор Семенов: «У Биончика очень интересное видение футбола. Он совершенно иначе разбирает игровые эпизоды и тактические действия». 21.by

Егор Семенов: «У Биончика очень интересное видение футбола. Он совершенно иначе разбирает игровые эпизоды и тактические действия»

22.01.2019 22:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник Егор Семенов рассказал о главном тренере «Луча» Иване Биончике

– Уже не первый год говорят, что Биончик один из самых способных белорусских тренеров. Ты это почувствовал?

– У него очень интересное видение футбола. Я не хочу никого обидеть, мне довелось работать с хорошими тренерами, но Биончик совершенно иначе разбирает игровые эпизоды и тактические действия. Он детально объясняет, для чего нужно занимать ту или иную позицию на поле, нужно ли было принимать это решение в конкретной игровой ситуации или нет.

На протяжении недели в тренировочном процессе доводилось, как нужно играть с соперником. Смотри, неплохой тренер, разбирая соперника, скажет, что он играет по схеме 4-4-2, назовет наиболее опасных игроков, а Биончик, к примеру, рассказывает, в каких зонах будет действовать крайний защитник, как при этом нам нужно располагаться. По-тренерски он видит игру очень глубоко и старается предугадать действия соперника на несколько ходов вперед.

У него интересный взгляд на игру вратарей. Ключевой принцип – играть через голкипера, как через полевого игрока. Это свойственно и всему современному футболу. Условно говоря, тот же Эдерсон в «МанСити» едва ли не плеймейкер.

Прошлой зимой был интересный момент. К нам на просмотр приезжали вратари. Если парню катили мяч, и он при среднем прессинге первым же касанием выбивал его вперед, то с просмотра чуть ли не сразу отправляли домой. А если в товарищеской игре вратарь не выбивал, возился с мячом и привозил себе гол, ему могли сказать: «Молодец, ты работаешь с нами дальше», – вспомнил Семенов в разговоре с Тарасом Щирым. 

Егор Семенов: «У Биончика очень интересное видение футбола. Он совершенно иначе разбирает игровые эпизоды и тактические действия»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика