Андрей Сидоренко: «Парни справились хорошо. Результат не по игре». 21.by

Андрей Сидоренко: «Парни справились хорошо. Результат не по игре»

09.02.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал результат матча с олимпийской сборной России (1:2), сообщает пресс-служба ФХБ.

– Нам важно было посмотреть, как ребята выдержат второй подряд матч против сильного соперника. По сути, это проекция на чемпионат мира – там тоже будут спаренные поединки с непростыми командами. И, надо признать, парни справились хорошо. Результат не по игре.

Первый период провели отлично. Россияне забросили свою шайбу после офсайда – но здесь нет видеопросмотров. Во втором немного просели, проиграли свой пятачок. Вроде бы один гол отквитали, но еще один ненужный пропустили. В перерыве перестроились, стали действовать активно. В последние двадцать минут имели территориальное преимущество, перебросали соперника. Создавали прекрасные моменты, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. К сожалению, подвела реализация.

– Что скажете об этой сборной России?

– Очень одаренные, перспективные ребята. Россияне могут привезти несколько таких сборных. Мы на их фоне немного ограничены в выборе, но не стушевались, выглядели достойно.

– Какой главный итог турнира?

– В целом мне очень понравилась атмосфера в сборной. Команда управляема. Мы проверили ребят, поняли, над чем работать и с кем идти дальше. Конечно, хотелось результата, однако здесь куда важнее качество игры, которое мы показали. Какими-то компонентами я доволен: например, дисциплина, терпеливость в обороне… Какими-то не очень. Надо улучшать реализацию.

– Можете сказать, какой примерно процент от этого состава получит шанс в финальном кэмпе перед чемпионатом мира?

– У нас будет очень расширенный список кандидатов. Поэтому шанс получат многие. Индивидуально не хочу никого выделять, – сказал Сидоренко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал результат матча с олимпийской сборной России (1:2), сообщает пресс-служба ФХБ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика