"Снежные снайперы" Сморгонщины. Знакомство с участниками республиканских соревнований по биатлону. 21.by

"Снежные снайперы" Сморгонщины. Знакомство с участниками республиканских соревнований по биатлону

10.02.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 8 по 10 февраля в олимпийском спорткомплексе «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В составе областной команды выступают трое уроженцев Сморгонщины – учащиеся Сыроваткинсокой СШ – Сергей Гривицкий, Анатолий Гриб, Анна Матюшонок. Знакомим вас с нашими спортсменами

- Анатолий Гриб обучается в 9 классе Сыроваткинской СШ. С начальных классов Анатолий активно увлекался спортом, особенно лыжами. Имея спортивный характер, уже в 6-ом классе под руководством учителя физической культуры начал заниматься стрельбой. В результате за три года упорной работы и тренировок Анатолий добился значительных результатов по лыжному спорту и биатлону. Является постоянным членом команды биатлонистов и лыжников Сморгонского района. «Уже в этом году Анатолий Гриб занял второе место в спартакиаде Гродненской области по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей младшей возрастной группы, а также второе место в составе команды в смешанной эстафете «Снежного снайпера», – отметил в своем интервью начальник управления образования Сморгонского райисполкома Игорь Счастный. 

h9qt0ZoH_SI.jpg

Анатолий ГРИБ


Одноклассница Анатолия Гриба - Анна Матюшонок также в последнее время неоднократно становилась победителем и призёром в соревнованиях по лыжному спорту, биатлону и легкой атлетике. Без участия Анны не обходятся спортивные и культурно-массовые мероприятия, рассказали педагоги учреждения образования. Она занимает активную жизненную позицию не только в спорте, но и в общественной жизни. Анна Матюшонок – член команды Сморгонского района по зимним видам спорта. В 2018 году в составе команды Гродненской области она заняла третье место в эстафете на республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер». Хорошая традиция продолжается и в этом году. 

3zWZ6FZAFpc.jpg

Анна МАТЮШОНОК


Еще один сморгонский участник республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер» – Сергей Гривицкий. Он воспитывается в спортивной многодетной семье. Старшая сестра Сергея, Анастасия, ученица 8 класса, является постоянной участницей областных и районных соревнований по лыжному спорту, на которых всегда становилась призёром. Не отстаёт от неё и Сергей, ученик 5 класса. В этом году он занял третье место в личном зачёте в спринтерских гонках в областных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер».

mjAa2PzohX8.jpg

Сергей ГРИВИЦКИЙ


- В составе команды Сморгонского района, которая состояла из учащихся нашего учреждения, Сергей занял второе место в смешанной эстафете в программе соревнований «Снежный снайпер» в младшей возрастной группе. Для Сергея спорт не помеха в учебе, – заверил директор ГУО «Учебно-педагогический комплекс Сыроваткинский ясли-сад – средняя школа» Сергей Викторовичего Жук. – Портрет ученика находится на школьном стенде «Ими гордится школа». Мы искренне болеем за наших юных спортсменов.

Соб. кор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 8 по 10 февраля в олимпийском спорткомплексе «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика