Геннадий Савилов: «На домашнем ЧМ-2021 можем занять седьмое место. Это был бы хороший результат». 21.by

Геннадий Савилов: «На домашнем ЧМ-2021 можем занять седьмое место. Это был бы хороший результат»

11.02.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава ФХБ Геннадий Савилов в эфире ОНТ назвал удачным результатом для сборной Беларуси на домашнем чемпионате мира-2021 можно считать седьмое место.

– Благодаря тому, что мы принимаем в этом Европейские игры, у нас очень сильное подспорье в подготовке к чемпионату мира по хоккею.

Задача главная — наверное, смонетизироваться и в финансовом плане диверсифицировать вложения государства в проведение чемпионата мира по хоккею. [Это] может дать больший экономический обратный эффект.

Мы больше обеспокоены тем, как пройдет турнир с точки зрения спортивной составляющей. Если он пройдет также успешно для нашей сборной, как и в 2014 году, это, наверное, главный успешный итог.

– Ваше мнение, каким будет этот достойный результат для сборной Беларуси на домашнем чемпионате мира? Четвертьфинал?

– Хотелось бы, чтобы нашу сборную комплектовали хоккеисты мирового уровня. Если это будет соответствовать нашим теперешним ожиданиям в коей то мере, то можно рассчитывать на любой результат. Конечно, я не тешу себя ожиданиями, что мы завоюем чемпионство в Минске, войдем в тройку… Хотя это было бы феерией. Но то, что мы можем занять седьмое место, как заняли в Минске [в 2014 году], при наличии соответствующих хоккеистов, то я думаю, что это был бы хороший результат.

– Сейчас сборная выступает в первом дивизионе. Давайте будем откровенными: велики ли шансы вернуться в элиту?

– Если бы мы провели тысячу матчей, мы бы могли прикидывать вероятность того или иного события. После пяти матчей, проведенных с соперниками, близкими по классу, вероятность у всех примерно равна. Либо да, либо нет.

Какова была вероятность выиграть у шведов в 2002 году? Мы выиграли, и вероятность стопроцентная. А вот если бы мы сыграли с ними тысячу игр, какова вероятность, что мы выиграем из них сто? Мы можем выиграть у любого соперника. Так же как и проиграть, – сказал Савилов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФХБ Геннадий Савилов в эфире ОНТ назвал удачным результатом для сборной Беларуси на домашнем чемпионате мира-2021 можно считать седьмое место.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика