БАТЭ победил "Арсенал" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. 21.by

БАТЭ победил "Арсенал" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

15.02.2019 — Новости Спорта |

БАТЭ – "Арсенал" - 1:0 (1:0, 0:0) 14 февраля. Борисов. "Борисов-Арена". 12527 зрителей. Судья: С.Йованович (Сербия). БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Бага, Драгун, Глеб (Березкин, 57), Милич (Дубайич, 69), Скавыш (Мукам, 80), Стасевич. "Арсенал": Чех, Мустафи, Косельни, Монреаль, Мейтленд-Найлз (Обамейянг, 68) Джака (Торрейра, 69), Гендузи, Колашинац (Суарес, 74), Мхитарян, Ляказетт, Ивоби. Гол: 1:0 – Драгун (45). Предупреждения: Джака, Дубайич, Филипович, Драгун. Удаление: Ляказетт.
Гости с самого начала игры завладели инициативой и в течение пяти стартовых минут дважды создали голевые моменты у ворот Дениса Щербицкого. Постепенно борисовчане освоились и сумели провести несколько острых контратак, но опытнейший голкипер "канониров" Петр Чех был начеку.
Почти до самого перерыва футболисты "Арсенала" контролировали ход игры, но на 44-й минуте пропустили мяч. Хозеява поля получили право на штрафной удар, который выполнил капитан БАТЭ Игорь Стасевич, а Станислав Драгун четко замкнул верховую передачу с правого фланга – 1:0.
Сразу после игры главный тренер победителей Алексей Бага отметил, что его подопечным пришлось нелегко, но они сумели одолеть более опытных соперников. Однако, как сказал наставник БАТЭ, это лишь первый матч, и кто выйдет в 1/8 финала решится через неделю после ответной встречи в Лондоне.

БАТЭ – "Арсенал" - 1:0 (1:0, 0:0) 14 февраля. Борисов. "Борисов-Арена". 12527 зрителей. Судья: С.Йованович (Сербия). БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Бага,...