Лингле о первом уходе из минского «Динамо»: «Тренерам Хейккиля, Андриевскому было на меня наплевать. Полный отстой». 21.by

Лингле о первом уходе из минского «Динамо»: «Тренерам Хейккиля, Андриевскому было на меня наплевать. Полный отстой»

15.02.2019 11:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канадец с белорусским паспортом Чарльз Лингле в интервью журналисту «Прессбола» Сергею Николаеву вспомнил о своем уходе из минского «Динамо».

– В прошлом году у тебя не было возможности остаться в Минске?

– Видимо, нет. Так понял, сказался мой возраст. Клубное руководство уже смотрело в другом направлении. Летом я иногда общался с Горди Дуайером, но в какой-то момент интуиция подсказала: все, на меня в «Динамо» уже не рассчитывают.

– Всего у тебя было три отрезка в минском клубе. Какой из них самый памятный?

– Второй, когда я приехал из «Медвещака». У нас подобрался отличный коллектив: Мэтт Эллисон, Райан Веске, Ник Бэйлен, Джонатан Чичу, Пол Щехура. Иногда и сейчас поддерживаю контакт с ребятами – теми же Эллисоном и Веске. Или с Кевином Лаландом.

– Дважды ты покидал «Динамо» не по своей воле по ходу сезона. Это сильно огорчало?

– Конечно. В первый раз история вообще показалась странной – я ждал, пока смогу выступать за сборную Беларуси, а тут пришлось уйти из клуба. Чувствовал, что тренерам Хейккиля, Андриевскому на меня наплевать... Полный отстой. Тим Стэплтон говорил коучам о желании играть со мной в первом звене, но те не хотели его слушать. Было неприятно. Что касается второго ухода, то после травмы я медленно набирал форму. Мне говорили, что потребуется год-полтора, а я не верил – думал, выйду на прежний уровень быстрее. В итоге чувствовал себя на льду не в своей тарелке, а «Динамо» не хотело ждать. Что ж, клуб тоже можно понять.

– Два раза ты возвращался. Значит, не таил на «зубров» обид?

– Нет. Минск всегда оставался в моем сердце. Чувствовал, что это мой город. В команде постоянно происходили перемены, приходили новые тренеры и генменеджеры. И я рассуждал так: если они хотят моего возвращения – значит, считают меня приличным хоккеистом и человеком, – сказал Лингле.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канадец с белорусским паспортом Чарльз Лингле в интервью журналисту «Прессбола» Сергею Николаеву вспомнил о своем уходе из минского «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика