Ходасевич о победе БАТЭ над «Арсеналом»: «Отбросив эмоции, легко осознать, что ничего сверхъестественного не произошло». 21.by

Ходасевич о победе БАТЭ над «Арсеналом»: «Отбросив эмоции, легко осознать, что ничего сверхъестественного не произошло»

16.02.2019 11:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Николай Ходасевич резюмировал победу БАТЭ над «Арсеналом» (1:0), сообщает «СБ».

«Букмекеры давали один шанс из двенадцати на победу БАТЭ в противостоянии с лондонским «Арсеналом». Это ничтожно мало, такие коэффициенты редко встретишь в повседневной футбольной жизни, но тем ярче впечатление от успеха белорусского чемпиона на «Борисов-Арене». Без привязки к событиям встречи виктория команды Алексея Баги над звездными подопечными Унаи Эмери – сенсационный результат европейского масштаба. Однако, отбросив эмоции, легко осознать, что ничего сверхъестественного не произошло.

Ингредиенты виктории борисовчан просты и понятны – физическая и эмоциональная подготовленность, игровая дисциплина, горсть удачи да счастливый бонус в виде результативно разыгранного штрафного. Два Стаса перед уходом на перерыв согрели заполненную февральским вечером арену: Стасевич отдал седьмой голевой пас и выбился в лучшие ассистенты турнира, а невысокий Драгун вновь был лучше всех в воздухе. Космос борисовского гола в цифрах: «Арсенал» не пропускал в Лиге Европы пять матчей кряду.

За чередой восторженных отзывов об успехе БАТЭ скрытой и любопытной мне видится сегодня иная тема: а Бага – хитрец! Проанализировав все высказывания главного тренера белорусского клуба в межсезонье, нетрудно заметить, насколько Алексей умело снял напряжение и ажиотаж перед свиданием с «Арсеналом». Не только для футболистов, но и для публики. Все началось с позднего выхода чемпиона из отпуска. Дескать, Лига Европы станет едва ли не этапом подготовки к трудному и насыщенному году, поэтому и нет нужды форсировать межсезонную работу.

В ряд пониженных ожиданий аккуратно легли многочисленные кадровые потери команды, включая последнюю продажу за солидные деньги одного из лидеров Мирко Иванича. При этом приобретений на середину февраля было так мало, что даже основные игроки в интервью заговорили о скудости состава. Добавим сюда парочку поражений на турецком сборе в товарищеских матчах и подведем итог – от Борисова в противостоянии с Лондоном никто ничего не ждал. А что может быть лучше в спорте, когда на тебя совсем не рассчитывают, а ты при этом хорошо готов?» – сказал Ходасевич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Николай Ходасевич резюмировал победу БАТЭ над «Арсеналом» (1:0), сообщает «СБ».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика