Девятиматчевая безвыигрышная серия в ЛЧ прервана! БГК обыграл дома «Райн Левен» – 27:24. 21.by

17.02.2019 — Новости Спорта |

Брестчане пропустили первыми, но затем отличись пять раз подряд и повели со счетом 5:1. Мощный старт помог и дальше лидировать в первом тайме.

Несколько раз «Райн Левен» сокращал разницу в счете, но БГК снова ее наращивал и даже вел «+6» – 10:4. В концовке первой половины игры немцы чуть подсобрались и сократили разницу до «-3» – 15:12.

Второй тайм получился более напряженным. Немцы прибавили, и лишь отличная игра Ивана Мацкевича в воротах помешала им хотя бы сравнять счет.

БГК наконец-то не провалил концовку матча. При счете 24:23 брестчане отличились несколько раз подряд, поэтому победитель игры был известен еще на 59-й минуте. В оставшееся время усилий «Райн Левена» хватило на отыгрыш одного гола. Итоговый счет – 27:24. Самым результативным игроком матча стал Александр Шкуринский, который забросил восемь мячей.

Победа не позволила БГК выйти на шестое место. В этом туре «Монпелье» обыграл на выезде «Виве» и сравнялся с брестчанами по набранным очкам. За счет лучшей разницы мячей в личных встречах французы занимают шестую строчку.

Турнирное положение в группе А: 1. Барселона — 18 очков (11 матчей), 2. Веспрем — 16 (12), 3. Вардар — 15 (12), 4. Виве — 14 (12), 5. Райн Левен — 12 (12), 6. Монпелье — 7 (12), 7. БГК имени Мешкова — 7 (12), 8. Кристианстад — 5 (11)