Шведский инвестор дзержинского «Арсенала»: «Целью проекта является вовлечение в футбол детей, проживающих в сельской местности». 21.by

Шведский инвестор дзержинского «Арсенала»: «Целью проекта является вовлечение в футбол детей, проживающих в сельской местности»

18.02.2019 08:55 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шведский бизнесмен и инвестор дзержинского «Арсенала» Алекс Руссхольм рассказал о целях создания и развития клуба.

«Прежде всего отмечу, что я хочу со своими белорусскими партнерами создать не просто команду, а клуб, который будет состоять из двух секций: взрослая, представительская, команда, участвующая в официальных турнирах, и детская футбольная академия для мальчиков и девочек.

В основе лежит идея использования положительного опыта как белорусского футбола, так и западноевропейских клубов, в частности шведского футбольного клуба «АФК Эскильстуна», которому удалось в рекордно короткие сроки завоевать место в элитном футболе Швеции.

 Целью этого проекта является вовлечение детей, проживающих в сельской местности и небольших населенных пунктах, в активную спортивную жизнь, чтобы убрать как можно больше детей и подростков с «улицы», улучшение социальной и культурной среды для взрослого населения «глубинки», лишенного возможностей больших городов», – сказал Руссхольм.

«Для меня это серьезный социальный проект». Шведский бизнесмен – о том, почему решил прийти в белфутбол

У дзержинского «Арсенала» будут два учредителя, один из которых шведский бизнесмен, являющийся президентом клуба АФК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шведский бизнесмен и инвестор дзержинского «Арсенала» Алекс Руссхольм рассказал о целях создания и развития клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика