ЛГБТ-организация уволила Навратилову за высказывания о транссексуальных спортсменах. 21.by

ЛГБТ-организация уволила Навратилову за высказывания о транссексуальных спортсменах

21.02.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Организация по защите прав ЛГБТ-спортсменов Athlete Ally прекратила сотрудничество с 18-кратной чемпионкой турниров «Большого шлема» Мартиной Навратиловой после того, как она назвала несправедливым допуск транссексуальных женщин до женского спорта.

62-летняя Навратилова – одна из первых открытых лесбиянок мирового спорта – в колонке для The Times назвала транссексуальных женщин «мужчинами, которые решили стать женщинами», а их участие в женских спортивных соревнованиях – «жульничеством и несправедливостью».

Athlete Alley назвала выступление Навратиловой «вызывающим беспокойство, досадным и глубоко трансфобным» и исключила ее из своего консультационного совета и лишила статуса своего посла.

«Athlete Ally беспрекословно поддерживает трансспортсменов и их право заниматься спортом без какой-либо дискриминации. Слова Мартины Навратиловой основаны на искаженном понимании научных фактов и способствует распространению опасных заблуждений, которые, в свою очередь, превращают транссексуальных спортсменов в объекты дискриминационных законов, стереотипов и насилия».

Трансгендер, сыгравший на US Open как мужчина и как женщина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организация по защите прав ЛГБТ-спортсменов Athlete Ally прекратила сотрудничество с 18-кратной чемпионкой турниров «Большого шлема» Мартиной Навратиловой после того,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика