Алексей Бага: «Против таких команд, как «Арсенал», не зазорно играть от обороны». 21.by

Алексей Бага: «Против таких команд, как «Арсенал», не зазорно играть от обороны»

21.02.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глaвный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился ожиданиями от игры с «Арсеналом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

– Говорят, что завтра трибуны не будут заполнены. Насколько это поможет вашей команде добиться нужного результата?

Жаль, конечно. БАТЭ всегда с удовольствием играет, когда стадионы полны. Это придает футболистам дополнительную мотивацию. Но коль ситуация складывается так, то постараемся все равно продемонстрировать свои лучшие качества на этой великолепной арене.

– Скорее всего, на поле снова не выйдет Месут Озил. Считаете, это для вас хорошо?

– Озил – отличный мастер. Играть против него – большая честь для любого нашего футболиста. Но в «Арсенале» достаточное количество исполнителей, которые способны сыграть не менее сильно, чем Озил. Моему коллеге есть из кого выбирать.

– БАТЭ, как никогда, близок к осуществлению мечты – выходу в настоящую еврокубковую весну. В какой мере это обстоятельство отражается на команде?

– Не сказал бы, что ребята так уж сильно скованы или постоянно только и говорят о завтрашнем матче. Напротив, царит рабочая атмосфера. Все тренируются с удовольствием.

– После первого поединка мир облетела фотография, как ваши футболисты отмечают победу над «Арсеналом» посещением фастфуд-заведения. Если БАТЭ выбьет «канониров» из Лиги Европы, то отметите достижение очередным поеданием гамбургеров?

– Давайте все-таки проясню ситуацию. Никто не отмечал победу над «Арсеналом» так, как вы описали. Во-первых, мы еще ничего не добились. Сыгран только один матч.

Во-вторых, на следующее утро после игры команда улетала в Англию на сбор. У ребят не было времени не то что нормально покушать дома – они даже толком не поспали. Ничего страшного в аэропорту не случилось. Ну, взяли по бутерброду. Так мы же не питаемся фастфудом регулярно. Если при таких обстоятельствах кто-то раз в год съел гамбургер, ничего крамольного в том нет.

– Вы уже почти неделю находитесь на Туманном Альбионе. Это оправдывает ваши ожидания?

– Готовимся здесь не только к ответному поединку с «Арсеналом», но и к сезону в целом. Этот сбор для нас важен и проходит продуктивно.

– В игре в Борисове самое сильное впечатление произвела игра БАТЭ в обороне. Но, как известно, «Арсенал» дома и «Арсенал» в гостях – две совершенно разные команды. Перед первой встречей вы говорили, что, если понадобится, ваши игроки, как в «Кавказской пленнице», возле своей штрафной возьмутся за руки, чтобы не пропустить соперника. Эпизод какого другого советского фильма используете сейчас?

– Считаю, против таких команд, как «Арсенал», не зазорно играть от обороны. Что касается советского кинематографа, то он настолько богат и многогранен, что завтра после матча в зависимости от результата что-нибудь придумаем, – сказал Бага.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глaвный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился ожиданиями от игры с «Арсеналом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика