Массимилиано Аллегри: «Атлетико» действует медленно и вынуждает соперника играть плохо. Когда они завелись, мы были не готовы». 21.by

21.02.2019 08:41 — Новости Спорта |

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился мыслями о поражении от «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Второй тайм был ужасным, мы допустили ошибку сразу после того, как они вышли вперед. «Атлетико» очень хорош в том, чтобы побеждать без ударов по воротам.

Мы рисковали в контратаках после потерь, но мы ни разу не пробили в створ во втором тайме. «Атлетико» стал играть намного агрессивнее на стандартах и застал нас врасплох.

У нас есть шанс перевернуть игру, нам нужно верить в себя. Некоторые наши футболисты вернутся в строй, слезами горю не поможешь. Мы знали, что будет сложно, «Атлетико» вынуждает соперника играть плохо, в медленном темпе. В первом тайме мы еще двигали мяч быстрее, а во втором – уже нет.

Во втором тайме у нас был неправильный подход. Все просто. Такое случается, мы очень разочарованы этим результатом, но мы можем все исправить. Будет нелегко, нужно провести шикарный матч, но мы можем это сделать и должны верить.

В матчах с «Атлетико» нужно двигать мяч быстро и точно, чтобы открывать пространство. Во втором тайме этого не было, после второго гола мы стали дезорганизованными, рисковали пропустить третий, это неприемлемо.

К счастью, третий мы все же не пропустили, потому что с 2:0 отыграться легче. Мы еще в игре, мы были в игре после того, как проиграли 2:0 дома «Реалу». И давайте не забывать, что ответный матч дома.

Мы привыкли к низкому темпу игры «Атлетико», но защищались не очень здорово. А потом они внезапно завелись и стали гораздо более нацеленными, чем мы. Это не новость, они делают так уже восемь лет.

Они заставляют тебя расслабляться. Мы не пропустили с игры, потому что «Атлетико» так обычно не забивает. Они забивают или в контратаках, или после стандартов. Они привыкли к такой игре, а мы нет. Вот в чем разница», – сказал Аллегри.