Молодецкие забавы. 21.by

Молодецкие забавы

22.02.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Началось мероприятие с открытия, на котором участников приветствовал Центр творчества детей и молодежи. Ребят поздравили с чудесным днем, провели интерактивную игру, пожелали удачи в соревнованиях и напомнили о правилах безопасного поведения, представили судей – педагогов Центра экологии и туризма.

Затем все участники и болельщики переместились на спортивную площадку, где приняли участие в веселой спортлан       дии.

Первым конкурсом был туристический. Что берут с собой в поход настоящие туристы? Конечно, каремат, спальник, посуду, еду, одежду. Вот и командам необходимо было собрать рюкзак в поход, все правильно уложить и принести его в команду.

В следующем конкурсе участником необходимо было пробежать дистанцию в одной лыже. Да и лыжи были не простые: мало того, что обрезанные, так еще и без крепления, только с веревкой, которую участники держали в руках. Но даже с этими неудобствами все справились и быстро пробежали всю дистанцию. Затем все участники стали волшебниками и преодолевали дистанцию на метлах. В следующем конкурсе команды показали свою меткость – метали снаряды в мишень. А снарядами была самая зимняя обувь – валенки.

Все ли дети умеют играть в хоккей? А если вместо клюшки – гимнастическая палка, а вместо шайбы – мяч? Так еще интересней! Следующую дистанцию участники проходили, пасуя перед собой мяч. И с этим конкурсом все справились очень хорошо. Заключительным конкурсом стала эстафета «Змейка», где участникам команд нужно было обегать фишки. А в роли фишек выступали их болельщики.

В любом соревновании есть победители. Есть они и в «Молодецких забавах». Но самое главное – нет проигравших. Все ребята получили положительные эмоции, выступили за свою школу, активно отдохнули и получили заряд бодрости и оптимизма. А места распределились следующим образом: 1 место – ГУО «Средняя школа № 12 г. Борисова», 2 место -     ГУО «Средняя школа № 6 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова», 3 место - ГУО «Средняя школа № 3 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова».

Заместитель директора ГУДО «БЦЭТ» по УМР                  

И.М. Хацкевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 февраля в рамках акции «Миншчина спортивная» в городском парке для учащихся 5-7 классов состоялся спортивный праздник «Молодецкие забавы», организованный ГУДО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика