Команды гимназии и Кревской школы выиграли районный турнир по настольному теннису. 21.by

Команды гимназии и Кревской школы выиграли районный турнир по настольному теннису

19.03.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2018/19 учебном году в детских садах и школах Гродненской области проходит акция «Спорт для всех». В течение всего периода обучения у каждого ребенка есть возможность проявить себя в 17 видах спорта. Спортивный проект инициирован для поиска талантливых спортсменов.

16 марта в рамках этой акции в спортивном зале гимназии среди школьников 2005 г. р. и моложе прошло первенство района по настольному теннису «Белые молнии».

Среди городских и сельских школ командные места распределились следующим образом:

1-е места – гимназия и Кревская СШ;

2-е места – СШ №7 и Синьковская СШ;

3-и места – СШ №6 и Войстомская БШ.

В личном зачете среди мальчиков 1-е места достались Антону Пчёлко (СШ №7) и Максиму Федушко (Кревская СШ), 2-е – Платону Козелу (гимназия) и Евгению Артёмчику (Войстомская БШ), 3–и – Владиславу Гулю (СШ №7) и Дмитрию Нетычуку (Синьковская СШ). Среди девушек 1-е места завоевали Ульяна Дагоцкая (гимназия) и Дарья Счастная (Синьковская СШ), 2-е – Анна Космач (гимназия) и Елизавета Кохановская (Войстомская БШ), 3-и – Полина Лемеш (СШ №7) и Анна Капыш (Кревская СШ).

IMG_4054.jpg

Призер теннисного турнира Анна КОСМАЧ во время игры


Главный судья соревнований Дмитрий Дагоцкий отметил, что, несмотря на районный статус соревнований, не все школы предоставили команды для участия в турнире.

- Только участники из гимназии и СШ №7 показали на соревнованиях высокий уровень. Даже если в школе нет тренера по настольному теннису, а хотя бы стоят теннисные столы, то дети сами могли бы играть, как было это раньше, - прокомментировал итоги соревнований Дмитрий Дагоцкий.

26 марта в Щучине пройдет областное первенство по настольному теннису. Лучшие теннисисты Сморгонского района представят наш регион на этих соревнованиях.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2018/19 учебном году в детских садах и школах Гродненской области проходит акция «Спорт для всех». В течение всего периода обучения у каждого ребенка есть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика