Виталий Жуковский: «Еще не работали с такими скоростными футболистами. В команде называем Янсане нашим Мане». 21.by

Виталий Жуковский: «Еще не работали с такими скоростными футболистами. В команде называем Янсане нашим Мане»

23.03.2019 10:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский рассказал о новичках команды.

«Наверное, еще не работали с такими скоростными футболистами, которые могут так быстро принимать решение, как Янсане. В команде называем его нашим Мане:). Это очень юморной парень. Порой ведет себя так, что все хватаются за животы.

Например, перед его первой игрой ребята включили музыку в раздевалке. Все же знают брутальность Сергея Концевого, из которого перед матчем невозможно выдавить улыбку – человек всегда серьезно настраивается. Так вот, Янсане начал танцевать под эту музыку в раздевалке. И подтанцовывет к Сереге, мол, давай вместе со мной. Концевой посмотрел, а потом как рассмеялся. В общем, парень интересный. Надеюсь, он нам поможет.

Тео? Честно скажу, не видел людей такого возраста с такими лидерскими качествами. Понятное дело, он мало разговаривает, но меня больше впечатлило то, как он реагирует на подсказки. Объясняешь, как себя вести в той или иной ситуации, и он почти тут же правильно реагирует и переносит все это на поле. Иногда нашим ребятам что-то объясняешь по десять раз, а до них не доходит. Тут совсем другая история. Еще радуют его человеческие качества. Например, спрашиваешь: «Все ли в порядке? Может, нужно решить какие-то бытовые вопросы? Дать на что-то денюжку?» Он мотает головой: «Нет, коуч, все в порядке. Я приехал сюда играть в футбол». Подкупает такой профессионализм», – сказал Жуковский.

«Это даже не Месси! Это Мисся!» Опрокинув БАТЭ, «Ислочь» готовится к сезону – посмотрели на это и послушали Жуковского

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика