Председатель Витебского горисполкома: «Сейчас стоит задача по созданию в 2019 году футбольной академии». 21.by

Председатель Витебского горисполкома: «Сейчас стоит задача по созданию в 2019 году футбольной академии»

26.03.2019 20:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин рассказал о задачах «Витебска» на сезон-2019, сообщает клубная пресс-служба.

«Драка» в 2019 году обещает быть очень серьезной. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я оцениваю сезон-2018 положительно, нам там не хватило буквально одного забитого мяча в одной из игр, когда мы минимально проиграли или сыграли вничью. Вполне могли становиться вторыми или третьими. Я поблагодарил команду по итогам сезона, но, как говорится, совершенству нет предела.

Задача этого сезона – постараться сохранить те высоты, на которые поднялся «Витебск», не опуститься ниже прошлогоднего результата. Конечно же, если будут медали в 2019 году, мы от них не станем отказываться. Как будет – покажет время, покажут первые игры чемпионата: как команда готова, как остальные клубы подготовились. Но ожидания у нас серьезные от сезона.

Финал Кубка состоится в Витебске, мы уже дошли до полуфинала. Наверное, здесь и сам Господь Бог нам уже помогает. Так что мы должны постараться и выйти в финал – такая задача ставится перед командой. Ну а если завоюем Кубок – под это предусмотрены соответствующие материальные стимулы. Если команда будет играть и выигрывать, это одно дело, если же команда будет проигрывать… Платить надо за результат, деньги нужно зарабатывать трудом. По-моему, это простая истина.

Что касается крытого манежа: мы работаем над этим. На сегодняшний день проектно-сметной документацией занимается «Институт Витебскгражданпроект». Буквально неделю назад они завершили работу над документацией. 2-3 месяца и мы приступаем к строительно-монтажным работам по возведению крытого футбольного манежа. По договоренности с АБФФ всю «верхнюю» часть, то есть поле, купол, техническую начинку федерация поставит нам бесплатно. А инженерные сети, основание манежа мы должны подготовить за счет собственных средств.

В Минске, Бресте, Шклове и некоторых других городах Беларуси работают детские академии футбола. Они готовят футболистов высокого класса, будущих профессионалов для выступлений в клубах и сборной; находят молодые таланты по всей стране. Некоторых витебских ребят уже переманили к себе эти академии. Поэтому сейчас стоит задача по созданию в 2019 году футбольной академии в Витебске по подготовке талантливой молодежи для нашего клуба», – сказал Николайкин.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин рассказал о задачах «Витебска» на сезон-2019, сообщает клубная пресс-служба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика