Успешное выступление юных шарковщинских волейболистов. 21.by

Успешное выступление юных шарковщинских волейболистов

18.04.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

38Четвертый год подряд юные шарковщинские волейболисты демонстрируют соперникам хорошую физическую подготовку. В этом году юноши и девушки приняли участие в двух важных соревнованиях по волейболу и поборолись за выход в финал. К слову, у них это получилось довольно успешно.

14 марта в Полоцке прошли соревнования по волейболу в рамках спартакиады «Колосок» для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов в возрастной категории 2003—2005 г. р.

— Благодаря отлаженной работе принимающей стороны всё прошло на высшем уровне, — отметила заместитель директора по основной деятельности физкультурно-спортивного клуба «Шарковщина» Анна Заблоцкая. — На чемпионате юным волейболистам удалось показать различные моменты, за которые мы так любим игровые командные виды спорта. Кто-то побеждал, демонстрируя свою техническую подготовку, кто-то — за счет тактики. Наблюдая, как команды отыгрывались в безнадежных ситуациях и упускали победу в практически выигранных партиях, невольно думаешь, что психологию никто не отменял.
По результатам соревнований шарковчане завоевали первое место среди юношей (Артем Яблонский, Никита Гуцко, Алексей Фурс, Никита Краснодубский, Артем Бегун, Никита Кривко) и второе среди девушек (Ирина Буко, Дарина Буко, Наталья Рубникович, Карина Кашненко, Лидия Матышева, Полина Титович, Полина Шашок).

Необходимо отметить, что 21 марта эти же ребята представили наш район на областных соревнованиях в агрогородке Новка Витебской области.

Игры были интересными и захватывающими. Наши спортсмены  старались быть спокойными, не торопились и не допускали ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место. А в результате — победа шарковчан в областных соревнованиях и почетное право представить Витебскую область на республиканских.

Девушкам же немного не повезло с жеребьевкой, им в соперники сразу достались несколько сильных команд. Поэтому у наших волейболисток в турнирной таблице итоговое третье место.

В конце марта в Барановичах Брестской области мальчики приняли участие в финальных республиканских соревнованиях, где команда заняла итоговое шестое место.

Вторые значимые соревнования также прошли в несколько этапов. Так, первый этап волейбольных баталий прошел 15 марта в Глубоком. Шарковчане успешно приняли участие в областных зональных соревнования по волейболу среди девушек и юношей (2003—2005 г.р.) по месту жительства. По итогам чемпионата сильнейшими стали волейболистки  нашей команды в составе Ирины Буко, Дарины Буко, Натальи Рубникович, Полины Шашок, Карины Кашненко, Ульяны Гридюшко, Лидии Матышевой, Полины Титович, Алеси Федукович.
Серебрянными призерами стала команда ребят в составе Артема Яблонского, Никиты Гуцко, Алексея Фурса, Никиты Кривко, Никиты Краснодубского, Артема Бегуна, Антона Рубацкого, Юрия Лысенка.

22 марта шарковщинские команды юношей и девушек приняли участие в соревнованиях, которые проходили в агрогородке Новка Витебского района.

Турнир проходил по круговой системе. По результатам игр выявили победителей. И вновь нас порадовали своими успехами юные волейболисты. Очередная победа убедила в том, что работа с молодежью в школе ведется на высоком уровне. Юноши завоевали золото, а девочки — бронзу. Мальчики, занявшие первое место, вели активную подготовку к республиканским соревнованиям, чтобы достойно представить Витебскую область в финале.

3-5 апреля в финальных соревнованиях по волейболу наши волейболисты заняли итоговое четвертое место.

Пожелаем нашим ребятам и девушкам дальнейших спортивных успехов.

Сотрудники ФСК «Шарковщина» выражают благодарность начальнику отдела по образованию райисполкома Н. Н. Рубацкому за оказанную поддержку и учителям физической культуры и здоровья Л. А. Закревскому (Великосельская ДС-СШ), П. П. Рубниковичу (Германовичская СШ), В. К. Мядельцу и тренеру детско-юношеской спортивной школы Н. А. Левшицкому (Лужковская СШ), Б. П. Спиридонову, В. Г. Лемешевскому (СШ № 2), А. Н. Макаренко (СШ № 1) за профессионализм и подготовку детей к соревнованиям.

Елена АНАНИЧ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика